Концерт Би-2 в Питере завершился скандалом

В Санкт-Петербурге состоялся очередной концерт группы Би-2. В этот же день несколькими часами ранее в одном из торговых центров города прошла автограф-сессия группы.

Все желающие смогли приобрести новый альбом "О чём говорят мужчины", заполучить заветный автограф любимых артистов или даже сфотографироваться с ними.

Из-за плотного гастрольного графика вместо обещанной большой концертной программы и презентации нового альбома группа отыграла всего 1 час 45 минут. Видно было, что музыканты очень торопятся. Все песни звучали практически без перерыва, одна за одной. Музыканты извинялись за корректировки по времени и неустанно повторяли: "Питер, вы просто великолепны!".

Би-2
Музыканты извинялись за корректировки по времени и неустанно повторяли: "Питер, вы просто великолепны!"

Несмотря на спешку, группу как всегда очень тепло принимали - "Серебро" и "Последний герой" практически полностью исполнили сами зрители.

Яник Николенко на протяжении всего концерта демонстрировал публике виртуозное владение флейтой, Лёва прыгал по сцене и смешно танцевал.

Би-2
"Серебро" и "Последний герой" практически полностью исполнили сами зрители

Би-2 так сильно торопились, что даже не все поклонники успели подарить цветы, которых было очень много!

Сет-лист концерта Би-2 2 июня, Санкт-Петербург:
1 Её глаза
2 Революция
3Ярмарка невест
4 Bowie
5Дурочка
6 Вечная призрачная встречная
7Реки любви
8 Задеть за живое
9Муза
10 Серебро
11Шамбала
12 Варвара
13Моя любовь
14 Мой рок-н-ролл
15Последний герой
16 Сердце
17 Полковнику никто не пишет
18 Шар земной
бисВолки

Без скандала обойтись всё-таки не удалось. Изначально сообщалось, что концерт начинается в 20.00. Именно это время было указано на билетах и афишах. Но из-за внепланового выступления в Красноярске 3 июля группе пришлось перенести свой выход на сцену на час раньше, чтобы успеть на самолёт.

В 19.00 был практически полный зал, но по ходу концерта подходили и подходили люди, которые не знали об изменениях. Информация о переносе распространялась в интернете, но дошла она, как выяснилось, не до всех. В результате, некоторые смогли наслаждаться песнями любимой группы только полчаса.

После концерта все недовольные собрались около кабинета администратора и требовали объяснения ситуации, но безуспешно. Разгневанные фанаты подписались под коллективной жалобой и заявлением в прокуратуру, требуя вернуть деньги за приобретённые билеты.

Чтобы загладить вину перед поклонниками, группа Би-2 обещала всем опоздавшим обменять билеты с концерта 2 июля на бесплатные билеты на следующий концерт в Петербурге.

Лёва и Шура объявили, что планируют вернуться в город на Неве осенью с большим концертом в сопровождении симфонического оркестра.

Александра МАКСИМОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Арсений ХАРЧЕНКО, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»