«Ю-Питер» выпустит альбом на виниле

Группа "Ю-Питер" недавно закончила основную работу над новым альбомом. Сведение запланировано на август, выход диска - на осень.

Главная особенность пластинки заключается в том, что она записана на виниле ограниченным тиражом. Первые двадцать экземпляров будут эксклюзивными и не поступят в открытую продажу. Как рассказал пресс-атташе группы Кирилл Сидоров корреспонденту Intermedia, "релиз разделен на несколько серий, каждая из которых будет различаться цветом винила и оформлением".

Бутусов
Вячеслав Бутусов

«У меня была мысль назвать пластинку «неохиппи» - как-то в этом духе, - говорит Вячеслав Бутусов, - но в конечном итоге остановились на более символическом и более емком названии «Цветы и тернии». В любом случае здесь тоже есть адресация к той эпохе и культуре. Цветы как символ детей и продолжения жизни, как символ движения хиппи 70-х годов. Этот дух там чувствуется».

В альбоме будет, скорее всего, 12 песен, в числе которых - акустическая версия композиции Виктора Цоя "Дети минут". Существует также электрическая версия песни (она вошла в саундтрек фильма Рашида Нугманова «Игла-Ремикс») и симфоническая, записанная совместно с музыкантами из Израиля.

Оформлением обложки занимается дизайнер Александр Коротич, друг Бутусова. «По сравнению с дисками, дизайн винилов гораздо богаче, привлекательнее, - продолжает лидер группы. - Просто потому, что больше площади для реализации художественных идей! Хочется, чтобы конверт можно было развернуть, оттуда бы выскакивала группа, как в старых детских книжках... Да и в принципе вкладка там будет серьезная».