Земфира по запросам переплюнула Пугачеву

Земфира решила воспользоваться статусом новоиспеченной музы конкурса "Новая волна" по полной - популярная рок-певица и ее боевая подруга Рената Литвинова поселились в самых крутых апартаментах в историческом центре Риги.

В уютном отеле, открывшемся совсем недавно - в июне - рядом с Домским собором и в пяти минутах хотьбы от Рижской оперы в здании-памятнике архитектуры Арнуво, для Земфиры и Ренаты заказаны два двухэтажных сьюта стоимостью 295 евро в сутки за каждый. На первом этаже шикарного жилища находится просторное помещение с кухней и обеденным столом, на втором этаже - спальня и место для работы.

Земфира
Земфира объявлена музой "Новой волны" вместо Пугачевой

Из Риги до концертного зала «Дзинтари», где проходят соревнования «Новой волны», парочку будут возить два одинаковых «мерседеса» бизнес-класса.

- Нас предупредили, что к нашим ВИП-гостям надо относиться с повышенным вниманием. В предварительных требованиях прописано, что оба сьюта должна убирать одна и та же горничная, в номерах она может появляться только в отсутствие постояльцев и по предварительному разрешению, - рассказала Life Showbiz Анетте - администратор ресепшн отеля «Нейсбург».

По категорическому требованию Земфиры Рамазановой в воскресенье ее репетиция будет закрыта для посещения - таких капризов не позволяла себе даже примадонна, которая до 2010 года была непоколебимой музой фестиваля. На ее прогонах перед выступлениями зал был полон, не было ни одного свободного места, а Алла Борисовна была очень дружелюбна к публике.

За репетицией Земфиры же будет наблюдать только режиссер конкурса Александр Ревзин.

- Нам приказано усилить охрану на всех кордонах на полтора часа и проконтролировать, чтобы в концертном зале остались только организаторы конкурса, - поделился с Life Showbiz Янис - один из охранников «Дзинтари».

В Латвию звездный дуэт прилетел обычным рейсом в субботу в 16.25 по латвийскому времени. Через ВИП-выход, скрываясь от любопытных глаз, Рамазанова и Литвинова пересели в «мерседесы» и сразу направились в гостиницу, чтобы отдохнуть перед завтрашним тяжелым днем.

Зема еще не вышла на сцену, а руководство «Волны» уже вытирает холодный пот в ожидании сегодняшнего шоу рок-звезды и возможных хэдлайнерских капризов. Певица требует, чтобы во время ее сегодняшнего выступления в зале погасили все освещение. Техническим сотрудникам не удалось объяснить госпоже Рамазановой особенности телевизионной трансляции и формат концерта - девочка-скандал стояла на своем. Для выражения своей позиции Земфира не слишком контролировала интонации и не подбирала вежливых слов.


Девочка-скандал

- Мне надо, чтобы в зале был выключен свет. Я не смогу работать, если буду видеть глаза всех пялящихся на меня зрителей, - сходу заявила звезда, появившись на площадке. - Ты кто вообще такой, чтобы указывать, как должно выглядеть мое выступление? Удалите всех из зала, всех до единого! Чтобы здесь не было ни одного незнакомого мне лица!

Около часа она репетировала свои хиты под чутким контролем не отходящей от нее ни на шаг Ренаты Литвиновой - актриса выступает в роли режиссера шоу.

Саундчек, кстати, был перенесен с раннего вечера на позднюю ночь по внезапному и бескомпромиссному требованию певицы, которая доставила тем самым немало проблем.

- Нас буквально поставили перед фактом, подняли всех на ноги. Так не делается, ведь расписание завтрашнего прогона было заточено именно под нее, - рассказали Life Showbiz организаторы конкурса. - Нам пришлось в спешном порядке разбирать площадку после концерта, усиливать охрану, просить технический персонал задержаться на несколько часов дольше положенного.