Умка сыграет в античном театре

Умка в Крыму заканчивает работу над новым собранием сочинений обэриута Александра Введенского, попутно давая бесплатные концерты.

- В Крыму мы играем только бесплатно, - говорит NEWSmusic.ru Умка (Анна Герасимова). - Раньше мы играли здесь на Ракушке (открытая площадка в центре), а теперь уже второй раз будет в Херсонесе, в античном театре. Получается настоящий Пинк Флойд в Помпеях, только с публикой!

Специальным гостем на концерте 25 августа «Умка и Броневик» в античном театре Херсонеса станет группа «Калитку прикрой». Прошлогодний концерт на этой же площадке только что вышел на DVD, и уже поступил в продажу.

Умка
Прошлогодний концерт на этой же площадке только что вышел на DVD, и уже поступил в продажу

- При этом я заканчиваю огромную работу, от которой у меня уже полтора года дымится башка, - улыбается Умка. - Готовлю к печати новое собрание сочинений Александра Введенского. Новых текстов там нет (почти), неоткуда им взяться, зато очень большой сопроводительный материал, и все заново подготовлено по оригиналам, и очень много будет фотографий.

Презентация нового переиздания Введенского пройдет в октябре в Москве.

Ближайшие концерты Умки:

11 августа - Севастополь, "Зеленая Пирамида" (ул. Древняя 29), акустика, вход свободный, 20.00
25 августа - Севастополь, античный театр в Херсонесе, электричество, вход свободный, 19.00. Специальный гость - "Калитку прикрой"
28 августа - Запорожье, фестиваль "Дырокол"
29 августа - Днепропетровск, рок-клуб (Столярова 1), акустика, 19.00