Блондинка Ксю: Зверь не может простить, а человек обязан!

Все помнят трагические события в метро 29 марта 2010 года - взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Множество групп и исполнителей сочиняли песни в память, помогали пострадавшим. Стороной эту трагедию не обошла и Блондинка Ксю.

Ксения Сидорина в свое время тесно сотрудничала с группой «Наив», с которой записала песни «Се Ля Ви» и «Часики», входила в состав «Элизиума», участвовала в музыкальном проекте Lady-F. Группа «Блондинка Ксю» была образована в 2004 году, когда Ксения решила записать свой сольный альбом, в который планировалось включить новые неизданные песни. С тех пор группа активно гастролирует, а сама Блондинка Ксю является одной из самых красочных персон в мире женского русского рока.

Блондинка Ксю рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» про свою новую песню, посвященную терактам в метро.

Блондинка Ксю рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» про свою новую песню, посвященную терактами в метро<
Блондинка Ксю рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» про свою новую песню, посвященную терактам в метро

- Расскажи вкратце о песне «Сегодня и теперь».

- Песня посвящена трагическим событиям, которые произошли в московском метро 29 марта 2010 года. Я, как и многие, очень близко приняла это к сердцу, и просто не могла это не выразить в песне.

- Как долго ты «вынашивала» эту песню, что было в неё вложено?

- Вынашивала именно с того момента, как это произошло. Мне тогда стало еще очень обидно за то, что по сути мы можем что-то менять или предотвращать, но не достаточно бдительны порой. И этой песней мне хотелось не столько напомнить людям о печали той трагедии, сколько сообщить, что если бы все люди умели прощать, - такие моменты мы переживали бы значительно реже...

Идея песни - зверь не может простить, а человек обязан!

- Не планируешь ли поучаствовать в каких-либо благотворительных акциях в помощь пострадавшим от теракта в московском метро или в других благотворительных мероприятиях?

- Конечно, и планирую, и делаю это. И, конечно же, я посещала места трагедий. Печально это все... Очень... Если будет проводиться мероприятие, связанное с этим, обязательно приму участие. Я вообще стараюсь максимально делать свои пусть маленькие, но вклады тем, кто нуждается. Каждый год отдаю игрушки и вещи в детские дома. Это касается также и животных. Я, например, никогда не хожу гулять в парк без батона хлеба, там много птиц, которым в жару особенно тяжело добывать себе корм. А еще в будущем времени я мечтаю открыть свой приют для бездомных животных.

- Ты собираешься вставлять в песню в альбом, выпустишь её синглом или оставишь в виде интернет - сингла?

- Спасибо, я стараюсь! Синглом я ее выпускать вряд ли буду, т.к. уже прошло время синглов, к сожалению. В планах оставить ее именно интернет-синглом. Планируем в ближайшее время снимать клип на эту композицию. В будущий альбом она, несомненно, тоже войдет, но когда мы его будем выпускать, я пока точно сказать не могу. Не в этом году, это точно.

- Что ты думаешь про пожары по всей России, ужасные наводнения и ураганы в других странах?

- Да, на эти темы я тоже постоянно думаю. Последнее время мысль о конце света не кажется такой уж нереальной... Все эти откалывающиеся куски ледников, аномальное потепление... Наводят на определенные мысли. Морально я готовлю себя и своих близких к тому, что возможно в скором времени нам очень серьезно придется бороться за свои жизни и существование человечества в целом. Нам всем есть о чем подумать! И больше всего нам стоит задуматься над тем, какой ценой мы будем выживать. Помогая друг другу, или каждый сам за себя... Я выбираю первый путь, и призываю всех к тому же. Меня еще очень вдохновило, что находятся добровольцы для тушения пожаров, это действительно здорово!

- Не возникало ли у тебя желания создать собственную благотворительную акцию в помощь, пострадавшим от всех этих ужасных и трагических событий, произошедших в последнее время?

- Да, это возможно. Когда что-то прояснится, обязательно сообщу!

У меня скоро день рождения, и, следовательно, у меня появится куча поводов поделиться после него с действительно нуждающимися. Отмечу его 21 августа в московском клубе "You too" большим сольным концертом. Жду Глеба Самойлова и Валерию Гай Германику. Всех приглашаю!

Я хочу пожелать всем чаще прислушиваться к своему сердцу, стараться воспринимать действительность только с позитивной позиции и, конечно же, слушать только хорошую музыку! А Вам спасибо за действительно умные вопросы, затрагивающие важные темы, было интересно отвечать на них.