Ольга Кормухина и Алексей Белов заработали на ремонт школы

Ольга Кормухина и Алексей Белов дали благотворительный концерт в помощь детям острова Залит.

2 сентября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялся благотворительный концерт-акция "Помоги себе сам!" певицы Ольги Кормухиной и композитора и исполнителя, лидера группы "Парк Горького" Алексея Белова. Все средства, вырученные с продажи билетов, поступят в Залитскую основную общеобразовательную школу. Концертный зал филармонии был полон: услышать песни в исполнении своих кумиров пришли сотни псковичей, жители острова Залита, где у Ольги и Алексея свой дом, и даже гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Концерт продолжался более двух часов и состоял из трёх частей. Сначала на сцену БКЗ вышла Ольга Кормухина. Она исполнила песни из нового, ещё непрезентованного альбома, который записывался в Москве и Лондоне. "Я так счастлива, что именно здесь, на родине моей княгини Ольги, где я родилась душой заново, в Пскове, моём любимом, родном, дорогом городе услышат эти песни первыми", - сказала Ольга Кормухина, обращаясь к зрителям. Зрители имели возможность впервые услышать композиции "Ждать", "Путь", "Я больше не боюсь", "Я падаю в небо", "Сердце не отель", "Это осень". Порадовала певица слушателей и уже знакомыми песнями, например, "Усталое такси". Восторженные зрители дарили певице цветы и награждали овациями и криками "браво".

Ольга Кормухина
Порадовала певица слушателей и уже знакомыми песнями, например, "Усталое такси"

Затем к публике вышел Алексей Белов. Он попросил зрителей писать записки с вопросами и пообещал, что в перерывах между песнями обязательно ответит на все вопросы. Алексей Белов исполнил многие хиты группы "Парк Горького": "Bang", "Stare", "Two Candeles", "Tell Me Why", "Moscow Calling" и другие, а также не выпущенные официально композиции, например, кавер-версию на песню Владимира Высоцкого "Беда" и песню "Черная ночь" на стихи Николая Рубцова. Поклонники приветствовали Алексея Белова аплодисментами, охотно подпевали ему и передавали записки с вопросами. Люди интересовались, как Алексей и Ольга познакомились, что привело их на остров Залита в Псковском озере, спрашивали об отношениях А. Белова с другими участниками группы "Парк Горького", просили его исполнить полюбившиеся песни, а также спеть дуэтом с Ольгой. И Ольга и Алексей исполнили записанный совсем недавно дуэт "Открой мне дверь".

После этого Ольга Кормухина продолжила удивлять псковичей, демонстрируя возможности своего уникального голоса. Она исполнила спиричуэлс из репертуара Махалии Джексон "I believe", с которого началось её восхождение на эстрадный олимп, но который никогда не звучал на концертах певицы. При этом Ольга Кормухина сама подыгрывала себе на рояле. Затем под аккомпанемент пианиста в исполнении Ольги прозвучали романсы. Сказав, что воспитана на хорошей классической музыке, Ольга Кормухина спела песню памяти Карузо, а потом свои любимые роковые хиты.

На благотворительном концерте в БКЗ филармонии присутствовали многие жители острова. Они приехали вместе со своими детьми. Один из учеников Залитской школы Николай вышел на сцену к Ольге Кормухиной и поблагодарил от имени школьников и их родителей, а также всех островитян псковичей и гостей города, которые пришли на концерт и таким образом помогли их школе.

Завершилось выступление "русской Тины Тёрнер" известной композицией "Simply the best". Публика провожала гостью стоя в течение 10 минут . "Спасибо вам большое, я так долго этого ждала", - сказала на прощание Ольга Кормухина и пообещала, что они с Алексеем Беловым ещё обязательно приедут в Псков с концертом.

Ольга Кормухина и Алексей Белов
Ольга Кормухина пообещала, что они с Алексеем Беловым ещё обязательно приедут в Псков с концертом.

Концерт оказался неким "взрывом" для Пскова и псковичей,тем более зал Псковской филармонии полностью давно никто не собирал из московских артистов. Аншлаг в зрительном зале показал, что Ольга Кормухина и Алексей Белов провели концерт мирового уровня и для многих этот концерт стал откровением.

"Я хочу отметить особо, что в Пскове та публика, о которой я мечтала. Публика, которая хочет слушать. Признаюсь, что не ожидала увидеть на концерте в Пскове гостей из Санкт-Петербурга и Москвы - это было удивительно, знаково. Мне приятно, что Москва теперь идёт в регионы, а не регионы в Москву. Заставить Москву приехать на концерт в Псков - это круто, я считаю, это здорово", - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Ольга Кормухина.

Напомним, что концерт легенд русского рока был благотворительным. Все вырученные средства в размере 300 тысяч рублей с продажи билетов, поступят в Залитскую основную общеобразовательную школу. Решено, что в первую очередь деньги будут направлены на капитальный ремонт учреждения.