На Леву Би-2 подала на алименты вторая супруга

В конце августа Лева из группы "БИ-2" опять стал отцом. Его жена Ася Мельникова во второй раз родила рокеру сына. (Напомним: от первого брака у музыканта тоже подрастает отпрыск.)

Однако не все гладко в семье у Левы и Аси. Жена музыканта обратилась в суд, потребовав алименты на двоих детей.

Ася Мельникова в своем исковом заявлении утверждает, что певец на самом деле не является ее законным супругом, он не живет с ней и не оказывает ей и детям материальную помощь.

Мол, ежемесячный доход рокера составляет 100 000 рублей, а алименты он не платит. Женщина потребовала с отца своих детей ежемесячно выплачивать ей одну шестую часть от его дохода. Суд эти требования удовлетворил.

Это решение суда насторожило первую жену музыканта Ирину Макееву. Напомним: она тоже судится с певцом из-за алиментов. Год назад Лева подал в суд прошение о пересмотре суммы, которую выплачивал на содержание первого сына.


Лева Би-2

Дескать, нынешние доходы не позволяют ему ежемесячно выплачивать матери своего ребенка 50 тысяч рублей.

- И тут в нашем судебном деле возник новый поворот, - рассказывает адвокат первой жены певца Филипп Шишов. - Жена Левы Ася Мельникова подала на него в суд. Мол, он не платит алименты на детей, живет непонятно где.

- Но они ведь недавно поженились! Фотографии с их свадьбы обошли все глянцевые журналы! - удивились мы.

- Как выяснилось, свадьбы не было,- говорит адвокат первой жены музыканта. - Официально они по-прежнему не женаты. И Ася и Лева отрицают, что они заключали официальный брак. Говорят, мол, это была просто фикция, это была не их свадьба, а свадьба их друзей, где их просто попросили выступить.

- У них недавно родился второй ребенок. Неужели они разошлись?

- Не знаю, может, и этот иск тоже фикция. Лева принес в суд справку, где написано, что у него зарплата 100 тысяч рублей, мол, больше других доходов он не имеет.

А у нас же параллельно идет в суд в Долгопрудном. Лева в прошлом году подал иск на свою первую жену, на мою доверительницу Ирину Макееву, с просьбой снизить алименты на их сына. Упирает на то, что зарабатывает мало. Даже приносил в суд справку, где было написано, что он продал все свои авторские права на песни за 10 тысяч рублей своему товарищу Шуре. Мол, на дворе кризис, денег нет.

Не верится, что он своему другу подарил за такую сумму права на песни, которые ему приносят миллионы! Сегодня в Пресненском суде будет рассматриваться наша апелляционная жалоба по поводу решения об иске его нынешней жены. Мы не против того, чтобы он выплачивал алименты первой жене, но нам хотелось бы, чтобы суд установил настоящие доходы музыканта, а они, как нам кажется, далеки от 100 тысяч рублей, о которых он говорит.

Просто наш процесс в связи с этим решением приостановился, мы целиком и полностью зависим от решения суда по иску Мельниковой.

Адвокат музыканта: "У Левы нет таких денег!"

«КП» связалась и с юристом артиста Игорем Джераповым, дабы тот прояснил нам ситуацию.

- Было вынесено судебное решение по иску Ирины Макеевой -первой жены моего доверителя, где на Леву были возложены обязательства выплачивать ей ежемесячно 50 тысяч рублей, -рассказывает адвокат певца.

Сразу после вынесения судебного решения Лева начал осуществлять выплаты, однако совершенно не учел то, что произошла индексация и алименты сразу "скакнули" до 100 тысяч рублей! А потом сумма алиментов выросла до 200 тысяч рублей в месяц. Это конечно его вина и мы ни в коем мере не пытаемся сказать, что в этом кто-то другой виноват. Закон есть закон и все должны его соблюдать! А Лева продолжал выплачивать бывшей жене по 50 тысяч рублей в месяц. У нас есть все квитанции о переводе денежных средств - с 2007 года по сегодняшний день. В тот период времени, когда пришло извещение об индексации и изменении суммы, грянул финансовый кризис. И в тот момент Лева оказался неплатежеспособен. Сейчас у него нет таких денег! Сейчас его зарплата составляет 100 тысяч рублей в месяц. Он не скрывают уровень своих доходов, но в адрес Левы постоянно поступают письма счастья от его бывшей супруги - "ты должен платить больше". Лева очень хочет, чтобы началось уже мирное, нормальное общение, ради ребенка.