«Пурген» и «Бог рабов»

Новый альбом группы «Пурген» под названием «Бог рабов» выпущен на студии «А и Б рекордс».

За три года, прошедшие после предыдущего альбома, бессменный лидер группы Руслан произвел серьёзный анализ цивилизации людей и выявил неправильные направления развития человечества, которые изложил во всех 11-ти новых песен альбома из 16 включенных в трек-лист. Название "Бог Рабов" альбому дано неспроста. В каждой песне поднимается тема божественного и бездуховного развития, рабства и подмены божественных ценностей. Его исторические размышления и предположения очень интересны и серьезны, неожиданны, на первый взгляд могут показаться даже фантастическими.Также в песнях просматриваются темы вегетарианства, антиглобализма, инопланетного порабощения и многобожия.

«Пурген» - «Бог рабов»
«Пурген» - «Бог рабов»

Что касается состава, то из предыдущих музыкантов остался только гитарист Олег Диоген, добавились новый барабанщик Анатоль и бас-гитарист Саня. Но самый большой и неожиданный сюрприз - это дуэт балалаечников "Три струны" (Стас и Виктор).

Музыка стала еще более отточенный, саунд потяжелел, вокал звучит намного брутальней и серьезней, солирующие партии балалаек, добавляющие русский дух, сочетаются с тяжёлой мелодикой Пургена.

Альбом был записан на «А и Б» Студии. Звукорежиссёр – Сергей Левченко.

Трек Лист:

1. Вступление
2. Мясо для рабов
3. Ты в прошлой жизни был коровой
4. Как прекрасен этот мир
5. Американский Гробализм
6. Русия
7. Зло
8. Боги спустились с небес
9. Иерархия богов
10. Мозг в Стразах
11. Злые Пастухи
12. Активная Жизнь
13. Транформент
14. Трагедия на Авиамоторной
15. Все люди Чикатилы
16. Панк Эйфория