Сергей Бабкин: У меня вообще ничего не застаивается!

Записав два новых альбома, Сергей Бабкин отыграл в питерском клубе "Космонавт" концерт из хорошо забытого старого...

- Мы до этого полгода играли новые песни, так-сяк, пробовали... Те, что вошли в новый альбом "Снаружи и внутри". И в ноябре будет большая презентация в Москве и Питере - со скрипочками, трубами. 16 человек на сцене. А для сегодняшнего концерта в «Космонавте» я выбрал песни, которые мы давно не играли, не затрагивали. Мы их видоизменили. И многие подумали, что это что-то еще более новое, чем новый диск, - рассказал «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Сергей после выступления.

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин

На сцене Сергей, как обычно, не только пел, играл на гитаре и флейте, танцевал босой, но и лицедействовал. Выл волком, кричал птицей (песня "Плачет медведь"), приходил домой с войны ("Герой"), признавался в любви ("Не больно"). Социальные тексты "вырублен лес: с земли сняли кожу", сменялись лично-чувственными "ты еще не ушла на улицу, я уже по тебе соскучился".

И в каждом образе Сергей Бабкин был гармоничен и полон драйва. Под его песни можно и петь, и танцевать, и размышлять…

Сам себя он позиционирует как "актер, который научился сам играть на гитаре и что-то сочиняет...". В Петербург через несколько дней приезжает на гастроли харьковский "Театр 19", где играет Сергей, и он пригласил публику на свои спектакли "ЧМО" и "Наш Гамлет".

Сергей Бабкин
Сам себя он позиционирует как "актер, который научился сам играть на гитаре и что-то сочиняет..."

А после концерта певец и актер поделился музыкальными новостями:

- Этим летом я впервые писал альбом за пределами города Харькова. И даже два альбома. Новый диск "Снаружи и внутри" с группой Classika в Москве. А в Питере я работал над альбомом "Свинец" - с проектом "K.P.S.S. ". Это тоже моя группа. Там тяжелая, резкая, колючая, рваная музыка, с перегрузом. Где-то гранж, где-то арт-рок. Я это тоже люблю. У меня вообще ничего не застаивается. Я меняюсь очень резко, мне не интересно сидеть на одном месте. А следующий я хочу делать этно-альбом.