«Бекхан» даст первый за 10 лет концерт

20 ноября, спустя 10 лет молчания, в столичном клубе "Концерт" состоится большое выступление группы "Бекхан", которую часто сравнивают с группой "Кино".

Десять лет о группе ничего не было слышно, и сейчас коллектив вновь начинает активную гастрольную деятельность и открывает ее большим концертом в Москве.

Свой творческий путь коллектив начал в далеком 1991 году, в городе Грозном. Бессменным лидером и основателем группы стал Бекхан (Бек) Барахоев - историк по образованию. В 1992 году вышел первый альбом под названием - "Мы вернемся". Тогда неизменного лидера и основателя коллектива Бека Барахоева часто сравнивали с легендарным Виктором Цоем, и неспроста. Харизма и талант Бекхана роднит его с лидером группы "Кино". Однако Бекхан индивидуален, и отнюдь не занимается копированием или эксплуатацией громкого имени Цоя.

Бекхан
Бекхан

В это же время группа делает свои первые концертные шаги, выступая в родных краях, но начало военных действий в Чечне останавливает музыкальную жизнь коллектива. Несмотря на это, Бекхан по-прежнему продолжает писать песни. В 1996 году в Чечню приезжает Юрий Шевчук - лидер ДДТ, и знакомится с Бекханом. Благодаря этому знакомству, группа летит в Санкт-Петербург и там, на студии DDT-records, в феврале 1997-го пишется второй альбом - "На краю". После этого музыканты начинают вести активную концертную жизнь, выступая на различных рок-фестивалях, в том числе и на Maxidrom'e, а в начале 99-ого года группа принимает участие в совместном туре "Алисы" и "Агаты Кристи" под названием "Пятнадцать лет черно-красных чудес".

За всю историю существования, группа "Бекхан" выпустила 3 альбома, последний из которых - "Покаяние" появился на свет в 2008 году. Новые песни из этого альбома были исполнены осенью 2009 года на концерте Алисы в г.Брянске, где группа выступила в качестве специального гостя. А в сентябре этого года, в день города Москвы, группа приняла участие на фестивале "Рок-Мост", где также выступили многие известные рок-коллективы.

Сейчас Бек выступает с новыми музыкантами, но с удовольствием исполняет старые песни. 20 ноября в клубе "Концерт" состоится первое за 10 лет большое выступление группы "Бекхан".

В уютной дружеской атмосфере клуба будут исполнены старые, известные многим, песни, а также композиции с последнего альбома "Покаяние". В этот особенный вечер зрители смогут пройтись вместе с музыкантами по истории творческой деятельности группы, поучаствовать в возрождении коллектива, и конечно же, музыканты подготовили приятные сюрпризы.

Начало концерта в 21.30.