Илья Черт: Президента мы решили не трогать!

Концерт “Пилота” в Москве оказался даже тише ожидаемого. Солист популярной рок-группы Илья Черт заболел, не мог прыгать по сцене как обычно.

В связи с концептуально чертовским юбилеем коллектив дал по стране тур “Лучшее за 13”. В Москве Черт извинился перед публикой за то, что выступление не будет буйным, — он заболел. По этому поводу и программу утихомирили, и Илья пел, не вставая со стула.

Илья Черт
В Москве Черт извинился перед публикой за то, что выступление не будет буйным, — он заболел

Раньше, после краснодарского концерта артист обратился в “скорую”. Врачи прописали ему сутки молчания, в связи с чем отменили выступление в Ставрополе. То ли под конец тура Черта подвела цифра 13, то ли, как он шутит после недавней встречи рокеров с президентом, “сглазили наверху”.

Илья Черт
То ли под конец тура Черта подвела цифра 13...

Та встреча, кстати, до сих пор не дает покоя ее участникам. Например, Андрею Макаревичу, похоже, так икалось из-за ядовитой критики блогеров, что он опубликовал на своем сайте видео с новой песней. В ней артист сравнивает Интернет с балконом, с которого можно безнаказанно плевать на прохожих. Илью Черта тоже призвали к ответу, и во время пресс-конференции в Ростове он дал обширный комментарий:

Илью Черта тоже призвали к ответу
Илью Черта тоже призвали к ответу

— Лично я подумал, что когда к царю зовут, не идти по меньшей мере глупо. Потому что: а) чревато, б) неуважительно. Как сказала моя мама, не каждому в жизни дается такой шанс — посидеть и поговорить с царем, а там видно будет. С таким ощущением недоверия и осторожности я туда пошел. После этой встречи мы сошлись во мнении — он не мог придумать другого способа расположить к себе всех музыкантов: он ничего у нас не попросил и ни разу не намекнул на сотрудничество, сидел и говорил о музыке. Он показал себя обычным человеком. Можно было задавать вопросы, которые волновали. Хотя все понимали, что задавать ему вопросы нет смысла — мы все равно услышим то, что мы услышим. К тому же было видно, что человек пришел отдохнуть. И когда он об этом сказал, я понял, что это правда, он работает годами без выходных и не может выключить сотовый телефон ни на секунду. Мы поняли, что это на самом деле адская работа, и решили его просто не трогать.

Илья Черт
Илья Черт

Илья Черт
Илья Черт

Текст - «МК»
Фото - Наталья ЗАХАРОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»