Перестрелка в клубе XO: антифа против футбольных фанатов

В Москве 20 вооруженных людей в капюшонах и масках ворвались в рок-клуб XO и открыли стрельбу по посетителям.

ЧП произошло в среду вечером на юго-западе Москвы на улице Вавилова.

В клуб «Икс О», где праздновала день рождения рок-группа «Гавана», ворвались 20 человек в капюшонах с травматическими пистолетами. Молодые люди набросились на посетителей с арматурой и открыли стрельбу из пистолетов по толпе.

- Часть посетителей зашли в клуб, остальные ждали в очереди, - рассказали Life News очевидцы. - Откуда ни возьмись появилась толпа людей с железками в руках. Они были в медицинских масках. Окружив гостей клуба, они пробежалась по кругу вокруг отдыхающих, ударяя по ногам. А потом еще сделали несколько выстрелов.

Через пару минут нападавшие так же внезапно, как и появились, скрылись с места ЧП.


В результате стрельбы оказались ранеными солист группы "Гавана" Георгий Горников и пять посетителей клуба. Все они госпитализированы медиками скорой помощи в больницы. Никого из хулиганов задержать не удалось.

Затем картина происшествия стала проясняться.

«3 ноября в клубе "ХО" в рамках проводимого концерта выступали ряд групп, где соответственно контингент посетителей данного мероприятия состоял из футбольных хулиганов, - рассказали «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» в компетентные источники. - Неожиданно группа антифашистов, состоящая примерно из 20 человек, вооружённых травматическим оружием, ракетницами и арматурой ворвалась в клуб, после непродолжительной бойни антифа мгновенно скрылись. В результате стрельбы оказались ранеными солист одной из выступавших команд Георгий Горников, пулевые ранения, порезы и ушибы получили более 10 человек. Пострадавших увезли прибывшие кареты скорой помощи, сам клуб оцепила милиция. Никого из нападавших задержать не удалось».

В связи с драматичным инцидентом в клубе XO – клуб временно закрыт для проведения расследования обстоятельств перестрелки. В отношении нападавших возбуждено уголовное дело.

6 и 7 ноября клуб не будет работать из-за проведения следственных мероприятий. В связи с этим перенесены ряд мероприятий в клубе. В частности, фестиваль IFK Fest 2: «Возрождение!» переносится на следующее выходные и состоится в воскресенье – 14 ноября в клубе XO.