Новый альбом «Глюков» «Сделано в темноте» остался без света

В прошедшие выходные группа "Смысловые Галлюцинации" стала жертвой локальной технологической катастрофы. Из-за скачка напряжения в сети в студии Gluki Records была безвозвратно утеряна часть материала, записанного для нового альбома "Сделано в темноте".

"Разумеется, мы делали резервные копии на отдельный хард-диск, чтобы обезопасить себя от всякого рода неожиданностей, - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» звукорежиссёр "СГ" Шамиль Гайнетдинов, - но ирония судьбы в том, что пострадали оба харда, потому что скачок произошёл как раз во время обновления back-up диска. Оба диска сейчас пытаются спасти, но, честно говоря, прогнозы неутешительные".

мысловые Галлюцинации
Группа "Смысловые Галлюцинации"

Однако, часть материалов альбома, в числе которых и несколько уже готовых песен, сохранились на других носителях и на компьютерах участников группы.

"В ближайшее время мы проанализируем, что в итоге у нас осталось, а чего уже не вернуть, - говорит лидер "Глюков" Сергей Бобунец. - В любом случае, это не смертельная потеря - всё подлежит восстановлению, всё можно записать заново, просто на это уйдёт какое-то время, и есть вероятность, что мы не успеем выпустить альбом до конца этого года, как изначально планировали. Мы и так отказались от большинства концертов на ноябрь, чтобы плодотворно поработать в студии, но что поделаешь - мы столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы... Слава богу, мы ещё не связаны никакими обязательствами с выпускающими компаниями, как раз только собирались начать переговоры. Кстати говоря, у меня с момента начала работы над альбомом и дома постоянные проблемы с электричеством начались. Я, в принципе, человек не суеверный, но волей-неволей начнёшь думать о мистике: альбом-то называется "Сделано в темноте"..." На одном из пострадавших дисков был также рабочий материал готовящегося DVD "Глюков" с концерта в Екатеринбурге 09.09.09, который теперь тоже утерян. Но все исходные материалы - и видео, и аудио - сохранились.

В студию в срочном порядке куплены новый мощный стабилизатор напряжения, поскольку старые не справились с возникшей чрезвычайной ситуацией, и новые хард-диски. Работа над альбомом и DVD будет продолжена. О предполагаемых сроках выпуска группа "Смысловые Галлюцинации" сообщит дополнительно.