«Дочь Монро и Кеннеди» опять сменила состав

Питерско-московская группа «Дочь Монро и Кеннеди», презентовавшая недавно DVD-антологию, запечатлевшую концерты первых ее трех составов, ныне представляет на концертах... четвертый состав.

К бессменной солистке – автору песен и едва ли не единственной в мире исполнительнице на электродомре Светлане Чапуриной - присоединилась новая ритм-секция с довольно символичной историей.

Басист Сергей Сарычев, который для того, чтобы его не путали с лидером легендарной рок-группы «Альфа», выступает под псевдонимом «Сыч», начинал свой творческий путь как трубач Ансамбля песни и пляски имени Локтева. Именно там он столкнулся с первыми в своей жизни домристками и научился отличать пронзительно-щемящий звук этого трехструнного инструмента от сермяжно-балалаечного. В дальнейшем, уходя из народной музыки в рок-н-ролл, он и помыслить не мог, что в конце концов столкнется с домрой и в этом жестком музыкальном мире…

Барабанщик Стас Корнеев когда-то играл в московской панк-группе «Дети Кеннеди» и тоже после ее распада не предполагал, что спустя годы круг замкнется, и он вновь будет держать ритм в группе какого-нибудь «ребенка Кеннеди» - тем более, «дочери»! А вот, довелось…

Критики считают, что четвертая ритм-секция ДМиК в итоге стала самой рокерской за всю историю группы. Если раньше группа много экспериментировала с ритмами, то теперь на повестке дня откровенный напор. Как это сочетается с «экзистенциальной домрой» Чапуриной, можно будет услышать и увидеть на концерте в клубе «Проект ОГИ» 9 декабря, начало в 22:00.