Nookie шокирует антинаркотическим видео и помогает молодым

На днях прошли съемки очередного клипа группы «Слот». Nookie сделала сенсационные признания о своем прошлом.

«Kill me baby one more time» - так называется трек, из которого режиссер Святослав Подгаевский и STG Cinema сделали галлюциногенный триллер, по стилистике и спецэффектам не уступающий голливудским.

В основу сюжета легла история, произошедшая с единственной девушкой коллектива - Нуки. Впервые солистка говорит о том, о чем молчала много лет:

«В возрасте 15 лет, сама того не подозревая, я стала звеном в наркодилерской цепочке. В силу юности и непонимания многих законов, по которым происходит жизнь, на тот момент я не смогла оценить всего кошмара происходящего. Один мой близкий друг, который по правдиво преподнесенной мне истории был болен, попросил однажды принести ему лекарство… Так в течение полугода я доставляла ему наркотики, в ничем не вызывающих подозрение прозрачных ампулах, с заумным медицинским названием. Мне казалось, что моему другу становится лучше, но однажды после принятия он как-то странно посмотрел на меня, казалось он не узнает меня, а потом набросился и начал душить… Мне удалось спастись. Скорая сообщила, что это был тяжелый галлюциногенный приступ. Уже долгое время спустя я поняла, что происходило на самом деле…»

Кроме того, вокалистка группы «Слот» Nookie решила поддержать воронежскую группу «Обе-Рек» и записала вместе с ней песню «Фонари», которая в ближайшее время появится в Интернете.

Группа «Обе-Рек» существует уже 6 лет, но известность ей принес клип на песню «Ты», который в 2009 году был номинирован на премию RAMP сразу в трех номинациях, а также композиция «Возвращайся», попавшая в ротацию крупнейших радиостанций – «Maximum» и «Маяк».

Песня «Фонари» войдет в четвертый альбом «Обе-Река», над которым сейчас идет активная студийная работа. После того, как композиция была записана, стало понятно, что в ней не хватает яркого пронзительного женского вокала. Так как припев «Фонарей» получился по звучанию близким к альтернативе, воронежские музыканты решили предложить спеть эту песню вокалистке «Слот». Nookie откликнулась сразу и, приехав в Воронеж с концертом, заглянула на студию, где и была записана композиция.

Вокалист группы «Обе-Рек» и автор текста «Фонарей» так рассказывает о песне:

- Не могу сказать, что эта песня о конкретном человеке или чьей-то конкретной судьбе, не могу так же сказать, что в песне отражены реальные события. Здесь всё символично и образно. Есть песни фундаментальные, в которых выражено общее настроение жизни. «Фонари» – одна из таких песен для меня: немногословная, абстрактно-образная, высвечивающая что-то недосказанное…

Именно все эти настроения и передает совместная песня Nookie и «Обе-Река», которая стала первым фитчерингом в истории воронежской группы.