Макс Орех издает книгу лучших песен

Макс Орех, лидер андеграундного проекта «Макс Орех Бэнд», презентует 10 апреля свою первую книгу с текстами лучших песен.

Макс Орех – автор песен, основатель группы «Небесная Дверь», с конца 2009-го года имеет собственный проект «Макс Орех Бэнд». В период с 2003-го по 2009-й год выпустил пять компакт-дисков, периодически выступает с концертами в столице и по стране.

Отличительной особенностью стиля песен Макса Ореха являются искромётные, ироничные образы, которые выстраиваются в целую галерею образов. Трудяги, едущие из ближнего и дальнего Подмосковья обеспечивать нам свет и тепло в домах: грузчики, теплотрассники, кладовщики. Представители самых разных жизненных сословий: гробовщики, интеллигенты и различные боссы, вплоть до Президента (правда безработного), или, наоборот, бездельника (но тоже профи)...

Макс Орех
Обложка книги Макса Ореха

Различной степени романтизма и брутальности, женские портреты, созданные в песнях «Медсестра», «Сердце», «Почему ты мне снишься ментом?», «Она не будет известной фотомоделью», «Число любви». Полуабсурдные песни, призывающие не унывать в трудную минуту: «Мой проездной – наглая рожа», «Старость на рабочем месте», «Баллада о фиге в кармане». Покоряющие жизнелюбием, правдой чувств и переживаний, гимны человеческим страстям: «Я хочу выпить и хочу к тебе!», «Утренний Драйв», «Взрывной Темперамент», «Застольная». И, наконец, зарисовки, в которых запечатлена нежно любимая родина, и даже малая её часть: «Нижегородская улица – Таганский район», «Марксистская», “Big City Lights”. Во всех этих песнях есть своя философия и свой лиризм, производящий сильнейшее впечатление на слушателя.

Тексты лучших 33 песен, сочинённые за 16 лет, представлены в книге «Безработный президент», которую Макс Орех презентует в культовом магазине «Дом Культуры» 10 апреля в 17 часов.

12 апреля Макс Орех и Гарик Осипов, известный радиоведущий, певец и писатель, совместным концертом отметят День Космонавтики в клубе «Швайн». Для тех, кто не сможет посетить эти мероприятия, есть возможность сходить на концерт Макса Ореха и группы «Чё Морале» из Питера 22-го апреля в клуб-ресторан «Нормандия».