Диана Арбенина открыла сезон сольной акустики

Диана Арбенина раскрыла свои концертные планы на ближайший год. Помимо электрических выступлений группы «Ночные Снайперы», она планирует гастроли с сольной акустикой.

По словам артистки, опубликовавшей обращение к своим слушателям на официальном сайте www.snipers.net, она начинает рисковое и интересное дело: «Желание пришло ко мне довольно давно, но ранее этого года не сформулировалось в решительное действие. Теперь я уверена в том, что действительно этого хочу. Приехать в ваш город, имея в помощниках только гитару и аккордеон. Абсолютно одна на сцене. С обоймой акустических воспоминаний времен «Капли дегтя», «Канарского» и совсем новых песен. Возможно, я буду читать стихи, возможно, буду говорить… Встреча решит за нас. Просто очень хочу вспомнить, как вы слушали меня давным-давно и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать».

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Старт этой истории Диана дала 1 января 2011 года в столичном клубе Б2. В марте сольную акустику Арбениной слушал Нижний Новгород, а в мае Диана посетит питерский Театр Музкомедии. Свой день рождения, 8 июля, Арбенина также встретит сольным акустическим концертом в московском Театре Эстрады.

Что касается других гастролей с этой программой, то их выбор осуществляет не только сама артистка, но и ее слушатели – на сайте snipers.net открылось голосование, и поклонники «Ночных Снайперов» могут сами влиять на список городов, которые Диана Арбенина посетит с сольным концертом. Среди них – Минск, Киев, Екатеринбург, Волгоград, Алматы, Казань, Новосибирск и другие.