Найка Борзова попросили не петь «Лошадку»

30 марта в Московском Государственном Областном Университете состоялась встреча журналистов со студентами и преподавателями. На встречу в качестве гостя был приглашен Найк Борзов, который исполнил для собравшихся несколько своих песен на акустической гитаре.

Перед выходом к зрителям, к Найку подошел представитель организации по культуре и сославшись на министра культуры РФ, очень попросил музыканта не исполнять всем известный хит "Лошадка".

В свое время эта песня наделала много шума, как среди СМИ, так и среди слушателей из-за строчки " Я привезла им новый мир, я привезла кокаин...". Многие считали, что песню нельзя ставить в эфир... Но она очень быстро заняла первые места в хит-парадах, и уже совсем скоро стала народным хитом, который и сейчас можно часто услышать на различных радиостанциях. Эту песню всегда ждут на концертах и поют хором в любом городе.. Так случилось и на встрече в университете...

Выйдя к публике, Найк объявил о том, что его попросили не петь "Лошадку", но слушатели тут же в один голос стали кричать и просить исполнить старую добрую песню... Не долго думая, Найк удовлетворил просьбы двух сторон, спев "Лошадку" в радиоверсии, повернув задом наперед слово "кокаин" и опустив один.

8 апреля в московском клубе Faq Cafe в атмосфере тепла и уюта впервые для столицы состоится акустический концерт Найка Борзова. Музыкант уже известен экспериментами со звуком и текстурой своих песен. Совсем недавно его новый альбом под названием "Изнутри" вышел на виниловой пластинке."Только винил может передать всю глубину звука, заложенного в мой альбом, ведь ни один цифровой носитель не передаёт ощущения мягкости и прозрачности, которые дает нам пластинка."- говорит сам Найк.


И сейчас в своей "акустике" Найк вновь преобразовывает звуковое пространство. Вместо традиционного для всех электрического звучания с давлением ритм-секции будет представлена уникальная программа с премьерой песен из нового альбома, над которым артист сейчас активно работает в студии. Так же прозвучат всем известные хиты и редкие, но не менее любимые песни с ранних альбомов.

Только на акустическом концерте музыкант максимально приближен к поклонникам, ведь в этот вечер у зрителей будет отличная возможность пообщаться с Найком и получить ответы на интересующие вопросы в дружеской, почти домашней, обстановке. Мягкий тон акустических гитар и неизменный завораживающий тембр Найка незаметно и бесповоротно увлечёт публику в атмосферу космического романтизма. Что ещё нужно чтобы почувствовать себя легко и безмятежно этой весной?

8 апреля, Faq Cafe, 22:00.