Солист «Короля и шута» записывает сольный альбом

Один из лидеров группы «Король и шут» Андрей Князев приступит к записи сольного альбома. Этим он займется, воспользовавшись занятостью остальных музыкантов в работе над спектаклем, музыку к которому написал второй фронтмен Михаил Горшенев

Г-н Князев набрал для работы над сольником новый сопровождающий состав, в который вошли скрипач Дмитрий Ришко, барабанщик Михаил Фомин, басист Димитрий Наскидашвили, гитарист Владимир Стрелов, трубач Станислав Макаров и клавишник Евгений Дороган. Группа получила название «КняZz». В мае Князь собирается представить дебютный сингл из трех песен, а полноценный сольник выйдет осенью.

 Андрей Князев
Андрей Князев

Как рассказал корреспонденту Intermedia Михаил Горшенев, эта ситуация не грозит группе «Король и шут» распадом: «Мы все творческие люди и имеем право заниматься проектами, которые нам интересны. Сам я до премьеры мюзикла, которая намечена на ноябрь, довольно плотно занят его подготовкой в РАМТе».

Название мюзикла о демоне-парикмахере Суини Тодде пока не выбрано, а режиссером его станет Сергей Пикалов. Г-н Горшенев будет принимать участие в выборе актеров на роли в постановке. По его словам, московский «Суини Тодд» будет серьезно отличаться от фильма Тима Бертона. Перед выходом мюзикла «Король и шут» планируется представить специальный альбом с песнями из спектакля. Вероятно, что наряду с Михаилом Горшеневым вокальные партии для альбома запишут Сергей Шнуров, Билли Новик, Борис Гребенщиков, солистка группы «Слот» Нуки и др. Правда, переговоры с ними еще не начаты.