Музыканты Animal ДжаZ создали проект Zero People

Музыканты из группы Animal ДжаZ создали сайд-проект Zero People с совершенно отличным от звучания основной группы саундом.

Zero People - проект музыкантов из группы Animal ДжаZ, а именно двух Александров: "Михалыча" Красовицкого (вокал) и Заранкина (клавишные). Новый проект сочетает танцевальные и не-танцевальные биты с живыми и неживыми звуками фортепиано плюс вокал, голливудские и анти-голливудские спец-эффекты. В целом стиль можно описать как минималистичный бит-пиано-рок.

К творчеству группы ANIMAL ДЖАZ данный проект не имеет никакого отношения, кроме перечисленных выше участников. Zero People - это современное музыкальное решение рок-поэзии. Сознательное ограничение музыкальных средств (только клавиши, биты и вокал) сочетается в этом проекте с минималистичностью исполнения и поэтическим лаконизмом. Творческие поиски ZERO PEOPLE можно сравнить с работой скульптора, который берет цельный кусок минерала и, удаляя все лишнее, пытается высвободить из него конкретный образ.

Как отмечает сам Александр "Михалыч" Красовицкий: «Песни в проекте Zero People очень личностные и врядли смогли бы реализоваться в широкоформатной рок-группе Animal ДжаZ. Эти песни уже давно назревали, но лишь в ходе музыкальных экспериментов с Сашей Заранкиным они приобрели ту форму, в которой и получили свое рождение».

Чтобы не вводить публику в заблуждение, было решено этот свод новых музыкальных полотен объединить в рамках отдельного проекта Zero People. Официальной датой рождения группы можно считать 11 марта 2011 года, дату первого появления проекта на сцене.