На концерте «Алисы» опять устроили фаер-шоу

Фанаты «Алисы» повторили огненное шоу, пронеся на концерт «пояса шахидов».

29 мая в Воронеж приехала легендарная рок-группа «Алиса». Концерт, на который приехали поклонники Константина Кинчева из разных городов России, прошел в клубе «Жара». Задолго до назначенного часа поклонники стали собираться у клуба, чтобы пообщаться и попить пива. Из Москвы, Питера, Подольска, Краснодара, Архангельска и даже Ухты (республика Коми) они приехали специально на концерт кумиров.

Выступление начали без задержки. В зале был аншлаг и невообразимая духота, пот со зрителей да и с музыкантов, несмотря на специальный вентилятор, который охлаждал Константина Кинчева, лился в три ручья.

Константин Кинчев Алиса Воронеж
Несмотря на специальный вентилятор, который охлаждал Константина Кинчева, пот лился в три ручья

Но любителям острых ощущений этого казалось недостаточно. Во время исполнения песни «В путь» поклонники Кинчева устроили огненное шоу. Все случилось настолько стремительно, что охранники, которые в это время были на улице, чуть не попадали, спеша в зал на разборку. Константин Кинчев ругать поклонников за очередной выпад, как это было 2 года назад в воронежском ДК 50-летия октября, не стал, ограничившись сплевыванием.

Как рассказала «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»поклонница «Алисы» из Москвы Юля, песня «В путь» для них многое значит, ее связывают с именем одного алисомана, погибшего около года назад. Именно он был первым, кто начал практиковать огненные шоу и ношение так называемых «поясов шахидов» на концертах «Алисы», именно он устраивал поджог на концерте в Воронеже в 2009 году. Возможно, так алисоманы почтили память своего предводителя. Если Константин Кинчев после первой песни на концерте просит не устраивать фаер-шоу, они не устраивают, пояснила алисоманка из Москвы. В Воронеже лидер рок-группы от просьбы не хулиганить воздержался.

Константин Кинчев Алиса Воронеж
В Воронеже Кинчев от просьбы не хулиганить воздержался

Организатор концерта Стас Смольянинов в свою очередь рассказал о «звездных» требованиях Константина Кинчева:

- Рок-музыкант достаточно требователен, его райдер нужно выполнять неукоснительно. Полотенца должны быть только красного цвета. Не дай бог, бардовые. Невыполнение какого-то требования может превратиться в скандал. Например, два года назад мы не смогли предоставить лидеру рок-группы пиво определенной марки, потому что оно просто не продается в Воронеже. Был скандал. Теперь пункт, касающийся пива, упростили, можно предоставлять и другое. Кроме того, нам пришлось организовать доставку биотуалета в гримерную комнату артиста. Гримерка в клубе «Жара» - без туалета. Того же Шнура и Горшка, когда они выступали в «Жаре», водили в общественный туалет буквально под конвоем, чтобы обезопасить от поклонников.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора