Фестиваль Kubana соберет Lumen, Ляпис и Скляра

Фестиваль Kubana пройдет с 29 по 31 июля в поселке Веселовка в 60 км от Анапы.

Каждое лето, в самый разгар курортного сезона, на черноморском побережье Краснодарского края проходит одно из наиболее ожидаемых музыкальных событий года – крупнейший музыкальный мультиформатный фестиваль Kubana. Только здесь на одной сцене выступают самые яркие представители разных музыкальных течений: поп, рок, хип-хоп, альтернатива и т.д. За последние два года на KUBANA выступили Nofx, Nouvelle Vague, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Рубль, Animal Jazz, Amatory, Кирпичи, Billy's Band, Александр Ф.Скляр и многие другие.

С 29 по 31 июля 2011 года на Таманском полуострове, неподалеку от крупнейших черноморских курортов Анапа и Геленджик, в третий раз прогремит фестиваль под открытым небом Kubana. Гостей «российского Вудстока» ожидают выступления нескольких десятков звездных коллективов и ультрамодных команд России и ближнего зарубежья, а также хедлайнеры мирового уровня.

Kubana – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. Являясь событием федерального значения, он по праву занял почетное место в списке лучших летних open-air’ов и уже давно стал одним из самых ожидаемых и успешных проектов. Полуостров свободы не знает жанровых границ - на сцене, установленной прямо на пляже, состоятся выступления легендарных артистов мировой сцены, рок-музыкантов, рэп-звезд, альтернативных команд и поп-исполнителей. Уже в первый год фестиваль посетило более 8000 человек. Второй фестиваль в 2010 году собрал свыше 30 000 зрителей.

Участники KUBANA-2011

29.07.2011 30.07.2011 31.07.2011

Дневная сцена:

Distemper
Ландыши
Фруктовый Кефир
Кожаный Олень
Лампасы
Карл Хламкин
Кирпичи
СЛОТ
Тараканы!
Anti-Flag



Ночная сцена:
Infected Mushroom LIVE
Skazi LIVE
DJ’s

Дневная сцена:

Приключения Электроников
Louna
Radio Чача
Noize MC
Александр Ф. Скляр
Браво
Михаил Боярский
Ассаи
The Locos
Lumen

Ночная сцена:
Ракеты из России
Marky Ramone’s Blitzkrieg
DJ Spirin + Debloids

Дневная сцена:

Беспризорники
Stigmata
Zorge
Alai Oli
Ноггано
Ляпис Трубецкой
Tracktor Bowling
Элизиум
Рубль
Juliette Lewis



Ночная сцена:
Дельфин

Специальным гостем фестиваля станет Михаил Сергеевич Боярский - для него это будет первый опыт выступления на рок-фестивале.

Вместе с российскими артистами выступят и зарубежные группы: The Locos (ESP) – сольный проект фронтмена и вокалиста культовой испанской группы Ska-P и легенда калифорнийской поп-панк сцены Anti-Flag (USA). А последний день фестиваля закроет одна из самых загадочных и непредсказуемых актрис Голливуда - Джульетт Льюис, снявшаяся в культовых фильмах "Прирожденные убийцы" и "От заката до рассвета", со своим новым музыкальным проектом.

Ночная сцена – это три концептуально разные вечеринки в специально построенном клубе под открытым небом: электронная вечеринка от Infected Mushroom (ISR) и SKAZI (ISR); Rock’n’roll Radio Allnighter Party с участием специального гостя - обладателя Grammy 2011, легендарного барабанщика RAMONES со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg (USA), а также сэты от лучших российских DJ's. В последнюю фестивальную ночь всех зрителей фестиваля ожидает сольный концерт самого загадочного и яркого представителя независимой музыкальной сцены - Дельфина.

Помимо концертной программы посетителей фестиваля ожидают спортивные и досуговые мероприятия: соревнования по пляжному волейболу, футболу, фрисби, кайтингу, занятия йогой, досугово-образовательная детская программа, массажные кабинеты, кинотеатр под открытым небом, экскурсии по Таманскому полуострову, прокат горных велосипедов и квадроциклов, огненное шоу от лучших fire-коллективов России, а также полеты на парапланах и дельтапланах.

На три дня поселок Янтарь (Веселовка) превратится в место паломничества молодых и талантливых, открытых и активных, сумасшедших и влюбленных меломанов.