Шумов прослушивает музыкантов для третьего «Содержания»

Очередное прослушивание лидером группы «Центр» Василием Шумовым групп, желающих принять участие в записи альбома «Содержание-3», состоится в концертном зале репетиционной базы Under The Ground 23 июля.

На него приглашаются команды, которые подали заявки и объяснили, почему их творчество перекликается с идеями и целями акции «Содержание».

«Проект «Содержание» - некоммерческий, несмотря на то, что мы уже работаем над его третьей частью, - говорит Intermedia Василий Шумов. – Его цель - еще раз обратить внимание общества, что из музыки и из нашей жизни в целом исчезает содержание, уступая место пустой форме, гламурному, тусовочному, приспособленческому стилю жизни. И что, несмотря на это, есть музыканты разных поколений, которые способны создавать оригинальные, одухотворенные произведения».

Шоукейсы «Содержания-3» транслируются в прямом эфире интернет-ТВ jivoe.tv. Во время трансляции зрители могут участвовать в чате и задавать вопросы участникам прослушивания.

Всего Василий Шумов планирует выпустить десять альбомов-сборников русскоязычных музыкантов, играющих в самых разнообразных стилях. В настоящее время в рамках акции «Содержание» готовится экстренный сборник «Помощь Троицкому», все средства от продажи которого пойдут Артемию Троицкому на покрытие расходов, связанных с предъявленными ему пятью судебными исками, два из которых - уголовные.