Святослав Вакарчук начал читать рэп

Святослав Вакарчук вернулся из Брюсселя, где и развернулась работа над музыкальным материалом.

Состав коллектива - довольно неожиданный, кроме участников из "Океана Эльзы" - Милоша Елича и Петра Чернявского к нему присоединились основатель группы "5'nizza" Сергей Бабкин и экс-участник "Океанов", лидер проекта "Pianoboy" Дмитрий Шуров. 12 песен на украинском и английском, что войдут в дебютную пластинку, удивят, по словам музыкантов, даже самых меломанов.

"3-4, по моему мнению, похожи на "Океан Ельзи". Остальные, видимо вообще не похожи. Тем более, там есть интересный для меня новый опыт. Есть песни, в которых я попытался не просто петь, а даже так, я бы сказал, читать рэп. Мы уже с Сережей подготовили номер, но это шутки, в действительности, не воспринимайте слово рэп очень сильно громко, это просто нечто совсем не похожее на "Океан Ельзи", - рассказывает 24tv музыкант Святослав Вакарчук.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Записываться решили на одной из лучших бельгийских студий, известной на всю Европу. Говорят, несколько недель были полностью сосредоточены на создании музыки, ведь такого разнообразия мощной аппаратуры и коллекции инструментов - от современных до винтажных не часто можно найти в одном месте. Подчеркивают, самая дружественная атмосфера там - лучше всего способствовала творчеству.

"Это огромный такой студийный комплекс, там есть комната, в которой около ста комбиков винтажных и примерно 3 шкафа с различными старыми клавишами, гитарами - около 50-ти штук и очень хорошая атмосфера. Кстати, там есть в студии кухня, на которой повариха все время поет. Она слушает радио и все время поет голосом распева", - говорит музыкант Дмитрий Шуров.

"Особенно не гуляли вообще. Особенно мы с 10-ти утра завтрак, в 10 вечера, в 10 - Спокойной ночи, разошлись. Опять 10 утра - завтрак и так каждый день", - говорит музыкант. Сергей Бабкин.

Первым синглом с пока что безымянной пластинки музыканты обещают порадовать уже через месяц, а полноценный альбом выпустят в конце осени. Большой живой концерт планируют на весну 2012-го, а потом - еще и тур по Украине и за ее пределами.