«Пилот» и «Разные Люди» объяснят вред алкоголя

30 сентября 2011 года в питерском СК «Юбилейный» пройдет 5-й ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков» с участием групп «Пилот», «Разные Люди», «Декабрь», «Башаков бэнд» и лучших молодых групп фестиваля «Окна Открой».

В акции, которая пройдёт пятый год подряд, участвуют представители молодежной культуры - молодые и известные музыканты, художники, писатели, журналисты, деятели театра и кино, спортсмены и другие кумиры молодежи, достигшие высокого социального положения и общественного признания. Их мнения, а также личный жизненный опыт, по отношению к наиболее актуальной в нашей стране в настоящее время проблеме - наркомании и алкоголизма - может оказать очень существенное влияние на формирование правильных реалистичных взглядов у подрастающего поколения на пагубность употребления алкоголя и наркотических веществ.

Программа Фестиваля «Мир без наркотиков-2011» включает в себя:

- Грандиозный концерт группы Пилот на сцене СК «Юбилейный» с участием легендарных и ярких молодых рок-групп. Главное событие – выступление группы «Пилот» с презентацией нового альбома «Осень» и своими лучшими песнями. Также на большой фестивальной сцене выступят – «Разные Люди», «Декабрь», «Башаков бэнд» и лучшие молодые группы фестиваля «Окна Открой».

- Проведение для посетителей фестиваля конкурсов рисунков на анти-наркотические темы и спортивных состязаний «Митьковской Олимпиады».

- Выступления лиц, освободившихся от наркотической и алкогольной зависимости, специалистов по реабилитации, священнослужителей, известных музыкантов, спортсменов, художников.

- Демонстрация на экранах трагических, печальных и ужасных кадров видео хроники, связанных с последствиями употребления наркотических веществ.

- Размещение стендов с материалами по профилактике и лечению различного рода зависимостей - наркотической, алкогольной, игровой и других.

- Распространение среди зрителей листовок с адресами первой помощи наркозависимым, буклетов и газет антинаркотического содержания.

Вход на мероприятие, как обычно, по очень дешёвым билетам – 350 рублей, пригласительные распространяются заранее по ВУЗам, СУЗам, школам Санкт-Петербурга и через различные тематические магазины. Время проведения – с 17.00 до 23.00.