Альбом каверов на песни «Мумий Тролля» презентуют в «Республике»

11 сентября будет презентован альбом, созданный молодыми музыкантами и журналом «Афиша», альбом каверов на песни группы «Мумий Тролль».

Это завершающий аккорд резонансного проекта. Теперь уже можно смело говорить, что по сути этот проект объединил поколения. И поколения музыкантов, и поколения слушателей.

Те, кому сейчас 25 или 30 – свидетели невероятного пути группы «Мумий Тролль» - от первой музыкальной волны альбома «Морская» до настоящего девятого вала в качестве культовой российской группы. Но и для тех, кому сейчас 15 лет, «Мумий Тролль» по-прежнему современен и актуален. Лагутенко и Ко по-прежнему в топе, по-прежнему собирают стадионы и по-прежнему ставят рекорды продаж. Трибьют группе «Мумий Тролль» стал событием ещё до выхода. Проект, что называется, случился. И получился. Получился столь же разнохарактерным, как и те группы, которые сделали кавера на песни Ильи Лагутенко. Неожиданно, что этот сборник каверов стал в каком-то смысле манифестом новой волны в русской музыке. Многоликий и бескомпромиссный.

Нельзя было допустить, чтобы столь важное и своевременное музыкальное высказывание, как этот трибьют, осталось жить лишь в интернете. Поэтому компанией Navigator Records и была издана пластинка «Делай меня точно». Диск будет презентован 11 сентября в 18.00 при поддержке сети магазинов «Республика» на нижнем уровне ТЦ «Цветной».

В презентации примут участие группы «Моя Мишель», «Встреча Рыбы», Даша Люкс и группа NRKTK.

Вход на презентацию свободный.