Татьяна Зыкина решила стать частью этой осени

Интернет-презентация нового клипа Татьяны Зыкиной «Я хочу стать частью этой осени» состоялась в начале октября.

Создателем видео стал молодой режиссер, фотограф, один из авторов сценария «Евровидения-2009», прежде работавший с Первым каналом и ТНТ, Алексей Гречишкин.

«Это история девушки, которая остается в пустой квартире наедине с осенью и своими воспоминаниями, - говорит Intermedia Алексей Гречишкин. – Мы использовали метод проецирования видео на предметы и человека, это оказалось сложным и кропотливым процессом. Нам хотелось передать то самое грустное настроение осени, когда начинаешь копаться в себе, ведь песня сама по себе сложная, заставляющая вслушиваться и вдумываться в нее».

Песня, на которую был снят ролик, издавалась на live-альбоме «Пиано-Весна» и называлась «Маяковский», но певица решила дать композиции возможность найти новых слушателей, представив ее для видео в новой аранжировке. Песня «Я хочу стать частью этой осени» войдет в новый альбом «Я и мои ожидания», релиз которого состоится в ноябре этого года. Работа над клипом велась с конца июля, материал для проекций снимался в Москве, Подмосковье и частично в Валенсии. А финальный этап съемок прошел в московской квартире. В первые дни «блуждания» по социальным сетям видео набрало более 7 тысяч просмотров. Через несколько дней после интернет-презентации клип «Я хочу стать частью этой осени» взял в ротацию телеканал «Дождь».