Stigmata презентует новую песню на своем сайте

Группа Stigmata завершила запись двух новых треков для будущего альбома, получивших названия «Камикадзе» и «До девятой ступени».

Трек «Камикадзе» будет презентован на официальном сайте группы stigmata.ru 14 октября (в пятницу) в 22.00 по московскому времени.

На несколько дней музыканты группы буквально забаррикадировались в доме «Союза Композиторов» на студии, где ребята ранее работали над альбомом «Мой Путь». О том, как проходил процесс записи новых песен, рассказывает Тарас Уманский: «Мы приступили к записи, когда почувствовали, что нам есть, что сказать, что все накопленные идеи обретают некую форму и порядок. Уже по demo-версиям песен стало ясно, что Stigmata зазвучит по- новому”.

Ранее Денис, Тарас и Ёж говорили, что новое творчество группы удивит поклонников коллектива. «Мы стали смелее и экспериментировали как с ритмикой, так и с электронной составляющей нашей музыки. К слову, электроники в новых треках стало гораздо больше, это пошло на пользу звучанию группы, как нам кажется. Мы уверены, что наши фанаты оценят обновленное звучание Stigmata!», - комментирует готовящийся альбом гитарист группы Артём Теплинский.

Премьера «Камикадзе» состоится 14 октября, а с 22 октября поклонники Stigmata смогут услышать новые треки вживую. По словам Дениса Киченко, бас-гитариста группы, музыканты отправляются в тур, чтобы проверить «боеспособность» нового материала: «Во время написания новых песен очень важно не терять контакт со слушателем, и только на живых выступлениях удаётся в полную силу прочувствовать весь драйв нашей музыки. Cтудия, к сожалению, не даст 100%-го понимания: например, новый гитарный риф слушается довольно просто в записи, но вживую может запросто разнести любой клуб. Поэтому мы хотим испытать новые треки в деле, и в этом нам помогут наши поклонники, которые придут на наши концерты. Мы делаем эту музыку для них, и нам важно знать их мнение».

Сольные концерты группы пройдут 24 ноября в московском TUNING HALL и 26 ноября в Санкт-Петербурге.