Новый альбом ДДТ поддержит Google

Сегодня группа ДДТ, Navigator Records и Google официально объявили о релизе нового альбома ДДТ .

С 20 октября 2011 года новая пластинка станет доступна всем посетителям портала YouTube на специальном канале www.youtube.ru/navigator. Таким образом легендарные рокеры решили поделиться одним из самых долгожданных релизов 2011 года с максимальным числом слушателей.

Владимир Долгов, генеральный директор Google Россия:
"Нам очень приятно работать с Юрием Шевчуком и группой ДДТ, песни которых мы знаем и любим много лет. Для нас это первый опыт подобного сотрудничества, и мы искренне надеемся, что многомиллионная аудитория YouTube оценит новый альбом группы так же высоко, как его оценили мы. 21-й век и его технологии помогают донести настоящую рок-музыку до всех, кто ее любит - и это замечательно!"

Юрий Шевчук с командой всегда шел в ногу со временем, именно поэтому их творчество актуально во все времена. В новой программе «Иначе» много современного звучания, и вполне закономерно, что каналы продвижения альбома тоже самые передовые.

Алексей Козин, генеральный директор музыкальной компании Navigator Records:
«Как компания, издающая музыку, мы понимаем, что сегодня необходимо искать новые пути к аудитории, и интернет открывает для этого колоссальные возможности. Отрадно, что Google начинает сотрудничество с русской музыкой и в качестве дебюта выбран новый альбом ДДТ, что само по себе уже знаково».

К созданию нового альбома группа подошла со всей серьезностью и ответственностью, присущей лишь самым профессиональным артистам. Кропотливая работа над пластинкой велась 2 года, мастеринг был произведен на одной из лучших студий мира - лондонском Metropolis. В итоге альбом стал самым обсуждаемым событием еще до выхода в свет. Музыканты уверены, что современные интернет сервисы помогут общаться с аудиторией самым демократичным образом.

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ:
«Впервые наш альбом поддерживает такая мощная компания, как Google. И вы поддержите отечественного производителя, то бишь нас: если вы скачаете этот альбом за какие-то легкие деньги, а не бесплатно, мы будем знать, что честных людей в России много. И пускай не твердят, что все плохо - есть у нас хорошие люди, уважающие труд музыканта. Всем огромное спасибо!»

Вслед за официальным релизом начнется тур ДДТ в поддержку нового диска «Иначе» с программой такой масштабности и зрелищности, равных которой еще не было. Концерты пройдут в сотне городов, главными из которых станут выступления в московском СК «Олимпийский» и петербургском СКК. Начало тура 22 октября г. Белгород.