Мара научила албанских телевизионщиков отстройке живого звука

Певица Мара вернулась из Албании, где принимала участие в программе главного телеканала страны TV Klan «100 Kenget e Shekullit» («100 песен века»).

Передача, снимавшаяся с участием Мары, была посвящена российской музыке. По словам директора артистки Капитолины Деловой, ее подопечную пригласили в Албанию, «как самое яркое и красивое лицо современной русской музыки».

«Мы приехали в Албанию со странными ожиданиями, - рассказала корреспонденту Intermedia г-жа Деловая. – Даже немного страшно было, потому что непонятная страна, о которой мало что известно, к тому же по большей части мусульманская. Но оказалось, что все не так страшно – нас приняли очень доброжелательно, оставив о себе самые лучшие впечатления».

Сложности у Мары едва не возникли в ходе самого эфира, когда ей предложили исполнить несколько песен. Выяснилось, что на албанском телевидении совершенно не принято петь вживую, а Мара, в свою очередь, абсолютно не владеет «искусством» петь под фонограмму.

«Пришлось дать им мастер-класс по выстраиванию живого сет-апа», - смеется Капитолина Деловая. В результате Мара спела в эфире TV Klan композиции «Секс», «Японию» и «Калевалу», заодно обучив звукорежиссеров телеканала квалифицированной отстройке звука.