«Брат Грим» ушел в сольное творчество

Три года назад Борис Бурдаев из «Братья Грим» захлопнул книжку сказок, собрал чемодан и уехал в неиз­вест­ном направлении, увозя с собой секрет того, как можно летать, хлопая ресницами.
Он исчез из поля зрения газет и жур­налов, пере­стал давать кон­церт­ы и пере­шел от сказок к лирике, точнее к груп­пе Lirrika.

Слово Lirrika красиво пишется и красиво звучит. Творчество группы — своего рода коллективная медитация — импровизация, граничащая с музыкальным хулиганством. Музыку группы невозможно вписать в рамки одного стиля и настроения. Здесь можно услышать всё: от африканского танцевального грува, пространственных гитарных аккордов аля 80-е до ударных рокхитов с радужными оттенками психоделии. В итоге получается совершенно дикий микс, объединяющий всё лучшее, что произошло в рокмузыке за последние 30 лет.

К этому жонглированию му­зы­каль­ными терминами и к са­мому слову «лирика» можно отнестись слишком серьезно и буквально, но для груп­пы Lirrika это просто игра: «K тому, чем занимаемся, мы относимся довольно иро­нич­но. Ирония — тезис жизни. Только не та ирония, ко­то­рая пере­ходит в снобизм, a самоирония, как взгляд со сто­роны, состояние «над», помогающее видеть вещи такими, какие они есть». В итоге всё очень просто. Просто Lirrika. Просто песня.

Концерт группы Lirrika: 15 ноября, 20:00, Москва, клуб «16 тонн»