«Центр» выпускает «Мне хорошо! Часть I»

Василий Шумов и группа «Центр» презентуют новый альбом «Мне хорошо. Часть I».

"Мы первый раз решили сделать альбом в двух частях, тем более есть хорошие причины для этого - первая часть выйдет под выборы в Госдуму, а вторая часть как раз поспеет к президентским выборам", - рассказал лидер группы Василий Шумов.

По его словам, разделение альбома на две части было продиктовано концептуальной составляющей пластинок.

"В первом альбоме будет 12 песен, которые я теперь называю "акт-рок", от словосочетания "активистский рок" - новый стиль русского рока, состоящий из песен протеста, политической сатиры и социальных комментариев, а во второй части планируются песни более личностного плана - о бытовых и других неустройствах жизни", - пояснил Шумов.

Василий Шумов
Василий Шумов

"Я считаю, что новый альбом, релиз которого планируется к концерту, людям надо будет самим послушать в спокойной обстановке и также, как с обложкой, подумать: "а что мы тут слышим?", - объяснил лидер "Центра".

Кроме того, он добавил, что на портале kroogi продолжается конкурс ремиксов на предыдущий альбом группы "У прошлого нет будущего", который закончится лишь тогда, когда на каждую из 13-ти песен пластинки будет сделан качественный ремикс. Пластинка ремиксов выйдет и с новой обложкой, которую музыканты также ждут от участников конкурса, "чтобы на выходе получился тотальный ремикс всего альбома".

Презентация нового альбома пройдет 19 ноября в одном из столичных клубов.