Татьяна Зыкина спела о своих ожиданиях

16 ноября в столичном зале ЦДХ прошёл сольный акустический концерт Татьяны Зыкиной, приуроченный к выходу нового альбома певицы «Я и мои ожидания».

Как ни странно, подобного названия в списке композиций нового альбома и в помине нет. Как утверждает Татьяна Зыкина, заглавие альбома выросло из песни «Причин нет», являющейся одной из важнейших произведений альбома.

В концерт были включены не только новые, но и старые, излюбленные публикой песни. Всё началось с песен “Маяковский” (где удивительным образом сочетаются клавишные и скрипка) и “Оба неба”, встреченными зрителями с огромной радостью. Несомненно, публика жаждала новых песен. Однако и проверенные временем композиции также пришлись очень кстати. С особым упоением были восприняты любимые строки: “Я хочу стать частью этой осени…”

Татьяна Зыкина
Татьяна Зыкина

– Для меня это очень праздничный день, – прокомментировала Татьяна. – Я долго вынашивала эту пластинку, и она родилась такой, какой она родилась.

Далее, собственно, и последовали новые песни. Стоит отметить, что пластинка “Я и мои ожидания” представляет новый этап в творчестве певицы. Некоторые композиции насыщены неожиданными этническими и фольклорными мотивами. В текстах прослеживаются новые темы, новое рефлексирование. Совершён переход от однообразной лиричности к образным сюжетам.

Впрочем, лирических композиций у Татьяны Зыкиной по-прежнему хватает. К ним относятся композиции “Твой дом”, “Мистер Фокси”, (с доминирующими джазовыми нотками), “Причин нет”, “Правильный человек”, “Мечтаю”.

Некоторые песни носят комбинаторный характер. В частности, песня “Не тревожь меня до весны”. Песню “Причин нет” Татьяна Зыкина называет хребтом альбома. Красиво и образно прозвучала песня “Лун”.

Лирических композиций у Татьяны Зыкиной по-прежнему хватает
Лирических композиций у Татьяны Зыкиной по-прежнему хватает

Еще до концерта первый тираж пластинки разошёлся на ура.

Представляя музыкантов, Татьяна Зыкина вспомнила о некой оплошности, допущенной при отпечатывании первого тиража. Как оказалось, название пластинки в некоторых случаях отображается как “Я и мои сокровища”. И это самое неизвестно откуда взявшееся слово было напечатано на изображениях “драгоценных” инструменталистов, придающим песням свежесть и своеобразность.

После концерта поклонники выстроились в очередь, и певица расписалась на приобретённых дисках.