«Subway сейшн» как «Безработный»

Московская группа «Subway сейшн» отпразднует свое 15-летие 3 декабря в клубе «Вермель».
3 декабря – именно в этот день полтора десятка лет назад команда молодых энтузиастов собралась на свою первую репетицию, а месяц спустя, накануне наступающего 1997 года, состоялось дебютное выступление коллектива.

Ныне в «Subway сейшн» остались только двое участников первоначального состава – вокалист и автор песен Иван Т и бессменный клавишник, аранжировщик и творческий двигатель команды Илья Воронин. За истекший период поменялись не только музыканты «Subway сейшн», но и музыкальные предпочтения группы, однако все эти 15 лет неизменным оставался ее девиз: «Если под музыку нельзя танцевать, это не рок-н-ролл!» Строго придерживаясь этого правила, «Subway сейшн» играет искрометную, пронизанную оптимизмом, юмором и самоиронией музыку, которая неизменно поднимает настроение и заряжает позитивной энергией почитателей творчества коллектива. Свой музыкальный стиль «Subway сейшн» называет «сарай». «Это наш великорусский ответ западным стилям «гараж», «инди-рок», «диско-панк» и т.п., - поясняет лидер коллектива Иван Т. – «Сарай» - это танцевальный русский рок, если объяснять более широко и глубоко. В нем собрано все самое лучшее из стиля «русский рок»: тексты с содержанием, распевность, народность музыки и лучшее из рок-н-ролла - танцы, секс, веселье в каждой песне».

Subway сейшн
Subway сейшн

Еще одно творческое кредо музыкантов звучит так: «Чтобы группа жила, она должна записывать музыку». На сегодняшний день в творческом багаже коллектива – три студийных пластинки и огромное количество синглов, не издававшихся на альбомах команды, но входивших в различные сборники и звучавшие в радиоэфире.

К своему 15-летию группа пополнит свою дискографию еще одним диском – компания «Мистерия звука» готовит в качестве подарка для всех поклонников позитивной музыки сборник лучших песен «Subway сейшн». «Это боевики, которые прошли проверку временем и у всех на слуху, - говорит Иван Т. – К выпуску «the best» нас подтолкнул феноменальный успех песни «Безработный» в передаче «Народный продюсер» на радио «Маяк» и появление одноименного клипа на ведущих музыкальных каналах страны, а также рекордное количество поисковых запросов в интернете». В диск, получивший название «Я безработный. Лучшее за 15 лет», помимо заглавной композиции "Безработный", войдут треки «Денег на метро», «Звон струн», «Рок не остановить», «Весна», «Твоя тоска», «Деньги (не умею делать)» и еще две свежие записанных песни, которые будут включены в будущий альбом коллектива.

Презентация пластинки «Я безработный. Лучшее за 15 лет» и празднование 15-летия группы «Subway сейшн» состоится 3 декабря в клубе «Вермель». Музыканты сыграют все вошедшие в сборник композиции, исполнение которых будет сопровождаться специально подготовленной к юбилею видеоинсталляцией. Поздравить юбиляров придут их друзья и коллеги, в числе которых – Олег Сакмаров, Вадим Степанцов, Александр Лучков и др. Каждому пришедшему - диск в подарок.

Презентация пластинки «Я безработный. Лучшее за 15 лет» и празднование 15-летия группы: 3 декабря, 19:00, Москва, «Вермель»