Ольга Кормухина записала песню памяти Гуннара Грапса

Ольга Кормухина записала песню памяти Гуннара Грапса «I believe» на английском языке.

27 ноября исполнилось бы 60 лет со дня рождения Гуннара Грапса – легенда эстонской рок- музыки, вокалист, композитор, барабанщик, клавишник и лидер группы “Magnetic Band”.

Автором песни памяти знаменитого музыканта является Алексей Белов, а музыкальные мотивы и предпосылки к песне лежат в творчестве Гуннара Грапса.

Ольга Кормухина
Ольга Кормухина

На своей страничке «В контакте» Ольга Кормухина написала: «Записали обалденную песню на английском языке. Нахожусь в волшебном состоянии, как всегда после творческой удачи. Песня «Я верую» посвящена памяти уникального и культового музыканта 80-х Гуннара Грапса. Звучит очень фирменно и современно. Вечная память настоящим творцам и личностям, которые вели за собой целые поколения. Сейчас такие в дефиците. Настоящих вожаков нет, и остается только друг с другом бодаться, чтобы не замерзнуть. Жаль».

Это третья песня в репертуаре певицы под названием «I believe». Самым первым стал негритянский спиричуэлс Махалии Джексон, его до сих пор можно услышать на концертах певицы под рояль, второй композицией стала «Верю я» Петра Подгородецкого и Маргариты Пушкиной, и вот сейчас «I believe» Алексея Белова.

Композиция «I believe» не войдет в новый альбом Ольги Кормухиной «Я падаю в небо», релиз которого намечен на февраль следующего года. Трек украсит CD сборник песен памяти Гуннара Грапса, который в ближайшее время поступит в продажу на родине музыканта.