«Княzz» записывает второй альбом

Группа Андрея Князева «Княzz» по возвращении из тура по Украине в марте приступит к работе над вторым альбомом. Первый сингл с него музыканты планируют выпустить в начале лета.

Как рассказал Князь корреспонденту Intermedia, музыкального материала у него уже достаточно, и постоянно пишется новый: «Песни будут мелодичными, заводными и интересными по смыслу».

Андрей Князев
Андрей Князев

Альбом должен выйти в свет в сентябре-октябре. По словам Андрея, вторая пластинка должна стать продолжением дебютного диска «Письмо из Трансильвании», которым он полностью доволен.

«Я очень хочу двигаться в направлении честной музыки, активно пропагандируя традиции рок-н-ролла 70-80-х, - рассказал Князев. - На них основывается вся рок-музыка, и я хочу на почве нашего творчества объединить людей, которым это нравится. При этом я не собираюсь никого грузить ничем лишним. Достаточно рок-музыки, драйва и энергетики. В текстах же продолжит существовать наш мистический полусказочный мир».

При этом альбом будет «серьезным и выверенным»: Андрей заявил, что поклонники в ближайшее время не дождутся от него «шизовых» текстов и появлений в амплуа лирического героя: «Это не значит, что я не буду шутить, но скорее всего это будет происходить на параллельных, промежуточных альбомах, а не на номерных».