«Хроноп» выпустил сингл «Ночь птиц» с 12 ремиксами

В преддверии выпуска нового альбома группа «Хроноп» представила сингл "Ночь птиц" с доброй дюжиной ремиксов и новый клип.
Новый альбом (он пока не имеет названия) нижегородского «Хронопа» увидит свет в апреле 2012 года в музыкальном издательстве «Геометрия». В готовящейся работе группа с четвертьвековой историей вспоминает о гитарных риффах 70-х, о романтической волне 80-х, о надеждах 90-х. Это тот альбом, который «Хроноп» должен был записать в 2000-м, если бы не распался. Олдскул-рок, исполненный иронии и оптимизма.

Сингл «Хронопа» «Ночь птиц» предваряет выход альбома и включает кроме собственной версии дюжину ремейков в диапазоне от психоделического рока до IDM, от сайкорока до витч-хауса. В январе 2012-го двадцать групп, проектов, отдельных музыкантов и диджеев выразили желание поработать с новой «хроноповской» песней – и двенадцать из них довели свои ремейки до финальной точки. География участников не ограничивается Нижним Новгородом – свои миксы предоставили музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Киева и Монреаля.

Авторы ремиксов:
Crimson Butterfly – Сережа, Нижний Новгород
Panno - Миша и Саша Плетневы (ifwe), Санкт Петербург
Wayliar – Слава Адушкин (группа WhereAreYouLiam), Нижний Новгород
Aviva – Дмитрий Лукьяненко (Aviva Omnibus, My Name Is Janet, Chkalov), Нижний Новгород
Music4pi - Алексей Курылев, Киев
Likontin – Алексей Краев, Нижний Новгород
DJ Fluide Onze - Вячеслав Тимошенко, Нижний Новгород
Last Buddha's Dream – Лёка Смирнов, Нижний Новгород
Sombrae – Андрей Колесов Jr, Монреаль
Контора Кука - Владимир Елизаров со товарищи, Самара.
Говорящая Мертвая Голова – Михаил Суслов, Нижний Новгород
sr5 – Сергей Мудрик, Москва