Ольга Кормухина выпускает альбом «Падаю в небо»

29 февраля, в самый високосный день года, состоится официальный релиз нового альбома Ольги Кормухиной "Падаю в небо", получивший название по заглавному треку пластинки "Я падаю в небо".

"Падаю в небо" включает в себя 18 треков, большинство из которых написано Алексеем Беловым совместно с Ольгой Кормухиной, но в альбом вошли также композиции Сергея Саватеева "Путь", Евгения Кобылянского "Орёл", Григория Безуглого/ Маргариты Пушкиной "Остров", кавер-версия известной песни Виктора Цоя "Кукушка" и 2 англоязычных трека "I’m on my way" и "Boys don’t cry". Завершающим треком пластинки стал вокализ-посвящение дочери "Тоша".

«Наш огромный труд не одного года теперь могут услышать все и оценить альбом целиком. Конечно, в него вошли не все композиции последних лет, но мы постарались включить те песни, которые представили бы наше творчество в наиболее широком диапазоне. Мне бы хотелось, чтобы вы услышали не только музыку, стихи и потрясающие оркестровки, но и высокопрофессиональный звук, над которым работали одни из лучших мастеров звукорежиссуры, признанных во всем мире. Таким образом, мне хотелось ответить за годы молчания. Но это - только начало! Надеюсь!» - говорит Ольга Кормухина.

Ольга Кормухина
Ольга Кормухина

Альбом записывался в “Home Productions Studio” в течение нескольких лет, а весь продакшн осуществлялся в Великобритании, Финляндии и Санкт-Петербурге. Сведение: Duncan Mills (“Strongroom Studios” London), Toni Kimpimäki (“Red Five Studio” Helsinki), Алексей Белов (“Home Productions Studio” Москва), Андрей Кудрец в (“KAWMusic” Санкт-Петербург).

"Падаю в небо" выходит на CD и в виде цифрового релиза, который можно будет купить на официальном сайте певицы www.olgakormuhina.ru в разделе «Магазин». В цифровой релиз войдут треки (MP3 и WAV) и полиграфия.

Оригинальная обложка CD выполнена в виде книги (DigiBook) с текстами песен и фотоальбомом. Над дизайном трудился художник Дмитрий Солопов при непосредственном участии Ольги Кормухиной. Диск можно будет приобрести на концертах Ольги Кормухиной, музыкальных магазинах и онлайн гипермаркетах.

29 февраля новая пластинка будет доступна для прослушивания всем посетителям видеохостинга YouTube на Официальном Канале Ольги Кормухиной. Таким образом, Ольга Кормухина решила поделиться одним из самых долгожданных релизов с максимальным числом слушателей.

За неделю до официального релиза состоялась интернет-премьера пластинки на сайте Нашего радио. Слушатели смогли оценить все 18 треков в специальной редакции. С 29 февраля "Падаю в небо" целиком можно будет послушать и оценить на "Яндекс-Музыке".