«Старый Приятель» записывает новый альбом с Корнеем

В творческой жизни группы «Старый приятель» начался новый этап. Недавно коллектив приступил к студийной работе, сейчас в процессе запись таких композиций, как «Блю», «Так проще», «Выходной» и «Ты - по ночам».

Музыканты признались, что планируют подготовить для нового альбома около четырнадцати песен, лучшие из которых впоследствии составят трек-лист новой пластинки.

Помимо основного состава группы «Старый приятель» большое участие в работе над новым материалом принимает аранжировщик и композитор Владимир Корниенко.

Корней и Александр Зарецкий
Корней и Александр Зарецкий

Александр Зарецкий был наслышан о высочайшем профессионализме Корнея еще со времен его сотрудничества с Земфирой. Поэтому, лидер «Старого Приятеля» при первой же возможности предложил Корнею совместно поработать над новым материалом. «Так как у меня много неизданных песен, которые находятся в творческом беспорядке, то необходим был человек, который со стороны смог бы посмотреть на все это свежим взглядом – комментирует Александр, - Я показал Корнею демки и записи с репетиций, и он согласился погрузиться вместе со мной в процесс отбора, аранжировок и записи нового материала. Если не будет непредвиденных задержек, то мы попробуем осенью-зимой представить новый альбом слушателям. И хотя в данный момент Корней действует в роли аранжировщика и сессионного музыканта, не исключено, что мы как-нибудь выйдем и вместе на сцену».

А вот что говорит сам Владимир Корниенко о работе над новыми песнями «Старого Приятеля»: «Зарецкий - уникальный автор. Даже не знаю, с кем сравнить. Он гораздо глубже и шире той пост-битловщины, с которой его привыкли ассоциировать. Он владеет языком гармонии и формы лучше, чем большинство из нас владеют русским. В общем, немного терпения, дорогие слушатели: мы хотим сделать хорошо. И себе, и вам».

Ну, и положительные перемены коснулись не только творческой команды «Старого приятеля». Изменения произошли и в составе менеджмента: с недавних пор должность директора коллектива занимает Андрей Воронцов, вот уже много лет успешно и продуктивно работающий с группой «Несчастный случай». А это значит, что в скором времени афиша «Старого приятеля» начнет активно пополняться анонсами концертов в различных городах России и СНГ.