«Томас» презентует новый клип на фестивале «Иллюминатор»

30 сентября 2012 в Особняке Носова на Электрозаводской в Москве в третий раз пройдет ежегодный фестиваль "Иллюминатор", посвященный Илье Кормильцеву и приуроченный к его Дню Рождения.
Илья Кормильцев - один из самых незаурядных людей эпохи, поэт, философ, нонконформист, сложная и противоречивая личность, оставившая заметный след в истории советской/российской мысли и музыки. Песни на его стихи исполняли группы "Наутилус Помпилиус", "Урфин Джюс", "Настя", "Томас". Фестиваль "Иллюминатор" объединяет совершенно разных людей, которым близка нонконформистская и бунтарская жизненная позиция Ильи.

Ко Дню Рождения Ильи у группы Томас появился новый официальный видеоклип на песню "Ночная Радуга". Это песня на стихи Ильи Кормильцева. Съемки состоялись в начале сентября в Риге на нескольких площадках: на набережной реки Даугавы на территории старых портовых складов, в старой Риге, тоннеле с граффити и на трассе Рига - Юрмала. Режиссером видео стал молодой латвийский клипмейкер Дарий Карякин. Действие происходит в девушкином сне. Героиня клипа пробует на вкус Ночную Радугу и отправляется в ночное виртуальное путешествие по глубинам подсознания.

Иллюминатор

Участники фестиваля:

Александр Самойленко (Tomaс), Вис Виталис, Олег Сакмаров, Анатолий Погодаев (Зёрна), " Андромеда", "Аутсайдер", И.Б.В.Ж., Fragment, "Ламбопс" (Дед Тото) и другие.

Фестиваль "Иллюминатор": 30 сентября, 17:00, Москва, МИКЦ "Особняк купца Носова"