Участники «Пикника» помогли ВИЧ-инфицированным отказникам

Группа «Пикник» встретилась с поклонниками в музыкальном магазине Play в самом центре Санкт-Петербурга напротив Цирка Чинизелли на Фонтанке.

Особенностью таких встреч является процедура подписания изданных CD или DVD гостей, которые продаются тут же с некоторой символической наценкой – эта наценка полностью идет на нужды специализированного Дома ребенка № 16 на ул. Бобруйского, 13, где живут ВИЧ-инфицированные отказники. В разное время в акции поучаствовали Ян Гиллан, Пит Бест, группы Apocaliptica, «Агата Кристи», «ДДТ», «Разные люди» и др.

Несмотря на практически полное отсутствие информации в СМИ, отсутствие анонсов по ТВ, всего лишь с помощью «сарафанного радио» к 17.00 перед крыльцом магазина выстроилась полумокрая от питерского осеннего дождика очередь в сотню с лишним человек.

Сидя на уютном красном диване Эдмунд Шклярский, его сын Станислав (автор одно из песен альбома и полноправный участник группы), а также «ветераны» группы Леонид Кирнос и Марат Корчемный общались с поклонниками, подписывали многочисленные диски, фото, постеры и пр., фотографировались и всего за час сумели удовлетворить всех пришедших, сообщает Intermedia.

В ноябре встреча повторится сразу после выхода нового альбома на виниле, так что те, кто не успел встретиться с музыкантами в этот раз, вполне имеют шанс.