Stigmata сняла новый клип в тюрьме

15 октября в 14.00 на сайте “Нашего Радио” состоялась премьера нового клипа группы Stigmata на песню «Время» с нового альбома «Основано на реальных событиях».

В начале осени группа Stigmata приступила к съемкам нового клипа на песню “Время”. Производство клипа музыканты Stigmata доверили молодой креативной компании из Санкт-Петербурга B.I.G.Production: продюсеру Карине Кургановой, оператору Алине Пязок и талантливому режиссеру Анне Кучерявой, яркая идея которой пришлась по душе всем участникам группы Stigmata и легла в основу клипа.

Stigmata
Stigmata

“Это видео – небольшая зарисовка о времени, природе человека, о его красоте и свободе. Мы часто познаем само понятие слова “время” через призму событий происходящих во внешнем мире, через информацию, новости, факты, трагедии и катастрофы. За течением времени и в потоке информации, иногда сложно разгледеть самого себя. Но главное - это внутренняя свобода, это как раз то, что не должно меняться с течением времени. Дом всегда внутри нас», - рассказывает об идее видео режиссер B.I.G.Production, Аня Кучерявая.

Съемки клипа проходили в трех местах в Санкт-Петербурге: на студии “Море”, в конно-спортивном клубе "Перспектива" (Порошкино) и в ФКУ "Колпинская воспитательная колония", где по просьбе дирекции тюрьмы Stigmata сыграли акустический концерт для заключенных.

Главного героя клипа - Александра Калашникова - выбирали долго и тщательно. «Нам был важен не cтолько яркий, фотогеничный образ, сколько внутренняя наполненность личности. Александр сам нашел нас через кастинг в последний момент: он специально приехал на съемку из Москвы», - рассказывает продюсер видео, Карина Курганова.