«Алиса» устроила «Саботаж»

Лидер «Алисы» на концерте убедил поклонников не залезать на сцену

28 октября концерт рок-группы «Алиса» прошел в воронежском ДК Коминтерна. Начало задержали на полчаса, но ожидание было вознаграждено хорошим звуком и неплохим освещением сцены. Ее, кстати пристально охраняли. Бодигарды старались сдерживать напор зрителей танцпола, которым не терпелось залезть на сцену. Константин Кинчев это понял и обратился к охране, чтоб те расслабились.

- Офигеете вот так стоять весь концерт, отойдите лучше в стороны, - сказал лидер «Алисы». – А к уважаемой публике обращаюсь с просьбой: не залезайте, пожалуйста, на сцену! Спасибо! Так лучше будет и вам, и мне.

Знаками Константин Кинчев попросил охранников разойтись по бокам сцены, чтобы не загораживать обзор зрителям, и не мешать ему свободно двигаться по сцене и зажигать как следует. Кинчев всегда это делает отменно, театральности и драйва у него не занимать.

Константин Кинчев на сцене
Константин Кинчев на сцене

И все же программу в поддержку нового альбома «Саботаж» «алисоманы» называют не самой лучшей. Хотя фанатам трудно угодить. У Чижа они то и дело спрашивают «Когда выйдет альбом?», а «Алиса» выдает по альбому в год, и это как-то не приветствуется, им хочется старых песен.

Шоу «Алисы»
Шоу «Алисы»

Сам Константин Кинчев называет альбом «Саботаж» одним из лучших и цитирует заглавную песню:

Все как когда-то, лет тридцать назад,
По кухням ропот, на улице мат.
Всего лишь миг, лишь доли секунд –
И тишина превращается в бунт…

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора