Отца Виктора Цоя привлекли третьим лицом к суду по иску к MTV

Арбитражный суд Москвы привлек отца Виктора Цоя Роберта в качестве третьего лица к спору концертного агентства "Лавина концерт" с телеканалом MTV (ЗАО "Энергия ТВ") из-за незаконного использования песни "Время есть, а денег нет".

"Лавина концерт" в иске просит суд взыскать с телеканала 100 тысяч рублей компенсации.

В связи с привлечением нового третьего лица суд отложил рассмотрение иска на 10 декабря.

Суд уже неоднократно откладывал рассмотрение дела, так как привлекал к спору новых участников. В мае арбитражный суд Москвы привлек сына Виктора Цоя Александра в качестве третьего лица к спору.

В сентябре суд привлек в качестве третьего лица ЗАО "ГМД-3". Ответчик по договору передал этой компании видеоматериал с программой. Кроме того, в качестве третьего лица суд привлек к делу ЗАО "Мороз Мьюзик". Этой компании Александр Цой передал права на произведение песни, впоследствии "Мороз Мьюзик" уступил права на произведение истцу. Также в качестве третьего лица в споре участвует компания-производитель телепередачи - ООО "ЛУК".

Истец считает, что телеканал использовал песню Цоя в одной из передач, чем нарушил его исключительные права на текст, музыку и исполнение. Ответчик же заявил в суде, что телеканал MTV не осуществлял использование спорного произведения. Кроме того, истец не представил надлежащие доказательства трансляции передачи, считает ответчик.

РАПСИ