«Gorky Park» отметит 25-летний юбилей «золотым» составом

«Парк Горького»/ «Gorky Park» - единственный коллектив, который покорил страну, но не остановившись на этом стал первой и, пожалуй, единственной русской рок-группой добившейся не меньшего успеха по ту сторону океана.

Со дня появления на свет легендарной группы прошло 25 лет. Более 10 лет «Gorky Park» не собирался вместе, но каждый из участников, продолжал с завидным успехом заниматься творчеством.

Их звездный путь начался в конце 80-х. Появление рок-героев, нарочито сделавших в своем стиле ставку на русско-советскую символику, но при этом исполнявших музыку мирового уровня, изменило отношение музыкальной общественности к отечественным артистам. Вышедший в США в августе 1989 года альбом "Gorky Park" превратил группу из Советского Союза в легенду: сингл "Bang" поднялся до третьего места в "Топ-15" американского MTV и продержался в этом чарте два месяца. Сингл "Try to find me" попал на 81 позицию в "Billboard Hot 100", сделав "Парк Горького" первой русской группой, вообще попавшей в этот список, в конце-концов, первая группа, которая продала огромные тиражи дисков по всему миру и оказалась по нраву не только ностальгирующим советским эмигрантам, но и всем, кто любит качественный саунд, и настоящий русский драйв, независимо от национальной и расовой принадлежности.

Парк Горького

18 ноября в честь своего юбилея «Gorky Park» соберется на сцене Crocus City Hall в своем "золотом" составе: Николай Носков, Алексей Белов, Александр Маршал, Ян Яненков и Александр Львов.

На концерте будут исполнены хиты за всю историю коллектива: "Bang", "Stranger", "Try to find me", "Stare", "My generation", а также главный суперхит "Moscow calling".

«Мысль собраться всегда висела в воздухе. И народ ее всегда озвучивал. Наступил юбилей – 25 лет. Нам хочется сделать этот концерт по-настоящему. Хотелось бы, чтобы было и продолжение», - рассказывает Алексей Белов.

18 ноября, Crocus City Hall, «Парк Горького. Юбилей, 25 лет», 18:00