BrainStorm снял клип к саундтреку «Снежной королевы»

Клип для саундтрека BrainStorm «Гори, гори ясно» к новому российскому мультипликационному фильму «Снежная королева» стартовал в сети Интернет на следующий день после премьерного показа фильма, который состоялся 23 октября в кинотеатре Октябрь.

Главными зрителями мультфильма в этот день стали, конечно же, дети. На премьеру пришли более 450 детей, подопечных благотворительных фондов Благотворительного собрания "Все Вместе", а также российские «звезды» с детьми.
 В зале сидели Нонна Гришаева с детьми и вся большая семья Ивана Охлобыстина, великолепно озвучившего роль Тролля в мультфильме. Певица Нюша, озвучившая роль Герды. Гарик Мартиросян с женой Жанной и дочерью, Сергей Галанин с семьей, Виктория Толстоганова с детьми и Юлия Началова с дочерью. Кристина Бабушкина пришла с дочкой, а Юля Такшина появилась вместе с детьми и бывшим мужем - Григорием Антипенко. Удивленными взглядами была встречена пара - Ксения Собчак и Максим Виторган с сыном.
 Посетил премьеру и нечастый гость вечеринок, продюсер мультфильма – Тимур Бекмамбетов.

BrainStorm
BrainStorm

Завершился показ фильма выступлением группы BrainStorm, которая появилась на сцене под финальные титры и вживую исполнила заглавную песню фильма - «Гори, гори ясно». Режиссером клипа к саундтреку «Гори, гори ясно» снова встал барабанщик группы Каспарс Рога. Кстати, клип одновременно снимался и на английском языке – ведь фильм ждет международный прокат, а перевод для англоязычной версии песни «Гори, гори ясно» – «Flashlight» - сделал не кто иной как фронтмен известной шотландской рок-группы Travis и большой друг латышской группы Fran Healy! Вскоре новый клип BrainStorm стартует и на телевизионных каналах.
А мультфильм «Снежная королева» появится в кино в самую праздничную ночь года – 31 декабря.