«Би-2» сняли «Молитву» для «Метро»

15 января в клубе Stadium Live состоялись съемки клипа на песню "Молитва" (OST "Метро"). 
Композиция в исполнении группы Би-2 наилучшим образом подчеркнула драматическую линию фильма "Метро", отразив самый важный аспект – ценность человеческих отношений в любых, даже самых экстремальных ситуациях.

"Это молитва о том, чтобы у нас всё получалось, наши любимые были всегда с нами, и чтобы любовь никуда не уходила", – говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Лёва. 


Авторы музыки – Лёва и Шура Би-2, текст написали Лёва Би-2 и флейтист группы Ян Николенко, а аранжировка принадлежит Евгению Панкову.

Би-2
Группа "Би-2"

Песня "Молитва" вошла в альбом "Spirit" и стала финальной композицией в этом релизе. Для режиссера нового клипа, Александра Андрющенко, это уже восьмая работа с группой. Александр снял такие известные видео Би-2, как "Дурочка", "Держаться за воздух", "Он плохо кончил", "Муза", "Из-за меня" (OST "Я остаюсь") и другие. Оператор "Молитвы" – Денис Чабанко.


"Мы не планировали снимать клип на эту песню. Но нам позвонили продюсеры фильма-катастрофы "Метро", чтобы договориться об использовании композиции в картине, затем предложили снять клип. Мы посмотрели кино, оно нам понравилось, и мы согласились. Если бы картина не понравилась – отказались бы", – комментирует Шура.

Картина "Метро" – первый за последние 26 лет российский фильм-катастрофа. Для съемок фильма в Москве были построены уникальные декорации, рассчитанные на работу с большим объемом воды, ведь речь в картине идет о затоплении московской подземки.

"Мы давно не видели такого российского фильма – масштабного, с очень правдоподобной картинкой, с захватывающим сюжетом, – добавляет Лёва. – Не стоит сравнивать его с американскими блокбастерами. В России кино развивается своим путём. И этот фильм – явное подтверждение тому, что оно действительно развивается". 


Сюжет клипа сейчас раскрывать не будем – скажем только, что в него войдут самые яркие кадры из "Метро".


Антон Мегердичев, режиссёр кинокартины "Метро": "Из сотен композиций, предложенных мне музыкальным продюсером для финала, я выбрал именно эту. Она очень хорошо подошла фильму по смыслу и сразу легла на смонтированный видеоряд". 


Клип на песню "Молитва" можно будет увидеть в начале февраля на всех популярных площадках сети Интернет и рейтинговых музыкальных каналах. 


Фильм-катастрофа "Метро" выходит в широкий прокат 21 февраля 2013 года.