Новый альбом Земфиры выходит 15 февраля

Стали известны подробности выхода долгожданного шестого альбома Земфиры и большого концертного тура в его поддержку.

Как сообщает журнал Афиша, «из самых достоверных источников» стало известно, что новый альбом Земфиры уже записан, полностью готов и отправлен в типографию. Он выйдет в свет 15 февраля, в день первого концерта в рамках нового большого тура певицы, без всяких дополнительных подготовительных мероприятий.

Концерт 15 февраля пройдет в Томске, там же и можно будет купить непосредственно пластинку — большую часть тиража Земфира везет в тур с собой, и продаваться диск будет прежде всего на живых выступлениях.

Название альбома, количество песен в нем и прочие подробности пока неизвестны.\

Концертный тур Земфиры пока заявлен на ее официальном сайте из 19 городов. Однако, скорее всего, мест будет гораздо больше.

В рамках подготовки к этим гастролям Земфира и ее группа провели несколько недель в берлинской студии Black Box Music, позволяющей ставить и репетировать большие концертные шоу в условиях, максимально приближенных к реальным концертным залам: в помещениях соответствующего размера и акустики, со всей надлежащей аппаратурой, с светом и т.п

Земфира везет с собой немецкого звукорежиссера и немецкого инженера по свету.

За последние два года Земфира обнародовала две новые песни, предположительно имеющие отношение к вышеупомянутому альбому, — «Без шансов» и «Деньги». Кроме того, совсем недавно певица выпустила свой саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», в котором она выступила еще и сопродюсером.