Выставка «Реалии русского рока. Продолжение» откроется в Питере

В Петербурге 16 февраля откроется выставка "Реалии русского рока. Продолжение".

По словам организаторов, это выставка-вопрос, обращенный к жителям города и власти: готовы ли мы собрать, сохранить, оформить в виде музея то, что стало яркой страницей в истории Петербурга?

Посетители "Реалий русского рока" в арт-центре "Пушкинская-10" (галерея Navicula Artis) смогут увидеть настоящие пленки знаменитой студии "Антроп", предметы, связанные с творчеством Сергея Курехина, предметы сценического быта прославленного "Санкт-Петербурга", редкую фотографию Виктора Цоя и много других уникальных экспонатов.

Специально для выставки знаменитый график Сергей Лемехов создал коллекцию картин. При этом любой посетитель может что-то подарить в коллекцию будущего музея рока. В рамках выставки также пройдут лекции, творческие вечера и концерты.

Куратор экспозиции Владимир Рекшан считает, что цель "Продолжения" -- ознакомление широких слоев городской публики с реалиями недавней великой музыкальной истории Ленинграда-Петербурга, "напоминание участникам прошлых событий об ответственности перед потомками за помощь в сбережении и собрании коллекции будущего музея".

1 марта в рамках выставки "РЕалии русского рока" состоится презентация пластинки "Ленинградский рок-клуб. Новое поколение". Эта пластинка - первая ласточка за долгие годы затишья на подмостках Ленинградского рок-клуба. Пластинка была выпущена в феврале месяце Ленинградским рок-клубом и представляет из себя сборник в который вошли песни как еще молодых коллективов, так и истинных легенд питерского рока. Настя Полева, Н.Э.П,, Алексей Мурашов и Максим Леонидов, Разные люди, Тим Тайлер, Ник Рок-н-Ролл, Начальник ЖЭКА и многие другие.

Идея выпуска пластинки принадлежит помощнику президента Ленинградского Рок-клуба, лидеру группы "Тим Тайлер" Антону Шлею. В 2011 году он с группой едномышленников, при непосредственной поддержке Николая Михайлова (бессменного президента ЛРК) сумел возродить добрые традиции Ленинградского рок-клуба по новому адресу на улице Цветочная, 6. Рок-клуб обрел второе рождение и с тех пор не прекращал своей работы.

Сегодня ЛРК имеет в своем рапоряжении концертную площадку на 100 квадратных метров, где ежедневно проходят концерты, фестивали, мастер-классы, творческие встречи с известными музыкантами. В рок-клубе репетируют такие команды как "АВИА", "НОМ", "ПоБарабануБЭНД" и другие. По пятницам в рок-клубе проходят кинопоказы на большом экране. На телеканале ВОТ у рок-клуба существует своя собственная передача "Однажды в рок-клубе".

1 марта в 20.00 в помещении рок-клуба состоится концерт-презентация пластинки "Ленинградский рок-клуб. Новое поколение".