«Сплин» приобщился к краудфандингу

Перед самым Новым годом группа «Сплин» давала концерт в клубе «16 тонн», который транслировался в панорамном формате на Planeta.ru.

Концерт был потрясающим и, как говорится, по «многочисленным просьбам» музыканты решили выпустить видео. Создание HD-версии этого музыкального действа с интересными дополнительными материалами станет возможно благодаря участию поклонников группы в краудфандинговом проекте. Финансовая цель проекта 500 000 рублей.

Вот что написали «Сплины» в своем обращении к поклонникам: «30 декабря в зале собрались слушатели, которые воспринимали наши песни так же, как и мы сами. Этот момент единения был так прекрасен, что мы пожелали разделить его с большим числом людей. Не хотелось бы, чтобы то настроение осталось только в прошлом году – ведь каждый сможет взять его с собой в любой день года нынешнего. Нам кажется, что видеоверсия этого концерта – лучший способ внести неповторимую атмосферу праздника даже в серые и скучные будни. Приобретая любую из акций проекта, вы оплачиваете труд монтажеров, звукорежиссеров, аренду оборудования и всего того, что позволит нам создать качественное видео. Стоит лишь объединиться, и вместе мы сможем выпустить эту запись в свет».

Сплин
Сплин

Среди вознаграждений для участников «народного финансирования» есть видео и HD-версия новогоднего концерта, 10 билетов на концерт Arena Moscow 12 апреля, цифровое приложение с возможностью панорамного просмотра концерта, диски с автографами, футболки, «Золотая коллекция «Сплин», толстовки-hoody с эксклюзивным принтом , которые можно раздобыть только на «Планете». Также, купив одну из акций проекта и прислав свою фотографию, каждый из поклонников может попасть в фототитры видеоверсии и навсегда остаться в истории группы.